Коврик в багажник

Коврик в багажник

Автомобиль – главный показатель, по которому можно многое узнать о человеке. Такие аксессуары как бризговики, чехлы на руль, коврики в салон и багажник задают особый стиль машины. Но главная их функция все же защитная, особенно это относится к последним. Сегодня мало кто из водителей решится отправиться в путь, если коврик багажника КИА отсутствует. И это касается не только конкретной марки машин. Автомобильные коврики по праву считаются самым надежным способом держать транспортное средство в чистом виде. Современные производители отдают предпочтение ворсовому или текстильному напольному покрытию автомобилей. Этот вариант, мягко говоря, непрактичный, ведь на регулярную чистку такого материала нужно уделять много времени. Бывают моменты, когда избавить их от грязи просто невозможно. Как бы мы ни старались уберечь пространство, пыль и грязь все равно будут попадать вовнутрь. Именно для этого были разработаны коврики в багажник.

Среди подобной продукции выделяют текстильные и полиуретановые изделия. Для использования в зимний период больше подходит второй тип, ведь благодаря высокому бортику они будут задерживать влагу, не давая ей просочиться на основное покрытие багажника. В летний период автовладельцы предпочитают пользоваться текстильным аналогом. Бортик у него отсутствует, но в основе лежит тот же полиуретан. В принципе оба вида товаров универсальны и надежно защищают кабину от воздействия внешних факторов, поэтому выбирая себе тот или иной вариант, владельцы автотранспорта полагаются на свои личные предпочтения.

Чтобы аксессуар идеально разместился по всей плоскости, необходимо покупать оригинальные изделия. Это те, которые выпущены, учитывая особенности конкретной марки автомобиля. Именно поэтому коврик в багажник Форд может отличаться от аналогичного экземпляра для киа, и прежде всего размерами.

Достоинства полиуретановых ковриков

  • Предметы из этого материала очень прочные. Они хорошо выдерживают резкие перепады температур.
  • Данная основа считается экологически чистой и безопасной. Даже в самый жаркий день вы не почувствуете неприятного запаха резины, как это часто бывает с подобными товарами.
  • Они достаточно легкие по весу и эластичные, поэтому вынимать, мыть и устанавливать их обратно не составит ни малейшего труда.
  • Они устойчивы к физическим раздражителям и химическим веществам.
  • Ухаживать за ними очень просто. Достаточно помыть их под напором воды. При этом можно использовать любые моющие средства.
  • С годами они не трескаются и не стираются, при правильном обращении с ними они прослужат вам очень долго.

Не смотря на то, что полиуретан стал применяться в изготовлении ковриков совсем недавно, он уже успел завоевать доверие многих автомобилистов мира. Вышеперечисленные характеристики аксессуаров из этого материала позволяют назвать полиуретан лучшим в сравнении с другими видами сырья.

Стоимость подобной продукции для той или иной марки автомобиля может отличаться. К примеру если багажное отделение марки Skoda будет больше, чем у других представителей, то и коврик багажника Шкода соответственно станет стоить дороже. Но опять-таки, все зависит от самого производителя и качества полученного изделия.

В любом случае это дополнительное покрытие необходимо любому транспорту. Оно надежно защищает днище машины от коррозии.

Резиновые коврики – это залог спокойствия и уверенности владельца средства передвижения в том, что грязь, болото, снег и другие неприятности не страшны багажному отсеку. Наличие такого предмета всегда поможет с легкостью поддержать чистоту.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн