Как выбрать обувь для футзала?

Успех в футзале на стороне тех, кто не только хорошо играет, но и имеет достойную экипировку. Речь в первую очередь идет о кроссовках для футзала. Давайте попробуем разобраться, каким требованиям они должны отвечать.

Кроссовки для футзала должны иметь подходящую подошву, которая обеспечивает наилучшее сцепление с паркетом. Почему именно с ним? Потому что в футзалах полы чаще всего паркетные.

Большинство компаний выпускают кроссовки для футзала с полиуретановой подошвой, оснащенной системой, предотвращающей появление мозолей и натоптышей. Кроме того, между стелькой и подошвой размещают специальные наполнитель, призванный амортизировать нагрузку на кости стопы при прыжках, резких ускорениях и торможения. А игра в футзале связана именно с такими действиями.

Верхняя часть кроссовок для футзала должны быть удобной и прочной. Прочность ей нужна для того, чтобы выдерживать удары футбольного мяча. Несущая часть – нос кроссовка, место с язычком и шнуровкой. Качественные кроссовки для футзала имеют кожаную несущую часть.

Однако, сегодня даже известные бренды приняли решение идти по пути удешевления производства, поэтому на рынке есть кроссовки с несущей частью из синтетических материалов. Они не то чтобы хуже, они имеют несколько другие характеристики. Поэтому следует обращать внимание на данный момент при выборе обуви для футзала.

Самыми стильными, функциональными и дорогими считаются кроссовки для футзала из натуральной кожи кенгуру. Этот материал очень мягкий и эластичный, но при этом отличается повышенной устойчивостью к износу. Правда, для ухода за такими кроссовками требуется много времени и сил.

Средняя ценовая категория – кроссовки для футзала из натуральной телячьей кожи. Этот материал широко распространен, имеет приемлемую цену и при этом обладает неплохими характеристиками мягкости, эластичности и износоустойчивости.

Максимально комфортными они становятся через несколько игр. За этими кроссовками также нужно тщательно ухаживать.
Низшая ценовая категория – кроссовки из синтетических материалов. Это попытка повторить свойства натуральных материалов.

Удачная или нет, каждый спортсмен решает для себя сам. Сегодня много сторонников и противников такой обуви. Как бы то ни было, нельзя не отметить такие свойства кроссовок из синтетических материалов, как легкость, прочности и неприхотливость.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн