Зимняя рыбалка — для отдыха и без вреда


Зимняя рыбалка — для отдыха и без вреда

Среди огромного множества различных увлечений особое место занимает рыбалка. Летом можно посидеть с удочкой на рассвете, а зимой манит рыбака белоснежное царство льда.

Зимняя рыбалка — превосходное оздоровительное средство

Известно, что простое пребывание у водоема способно уменьшить частоту пульса, успокоить нервную систему и нормализовать артериальное давление. А что может быть лучше нежели принести домой богатый улов в удобном и практичном ящике для рыбалки? Тут и удовольствие, и одобрение второй половины в виде свежеприготовленного ужина.

На свежем воздухе рыбак сбрасывает эмоциональное и физическое напряжение, выравнивается дыхание. Все эти положительные эффекты предупреждают развитие инфаркта. Организм насыщается кислородом, поэтому возникает чувство бодрости.

Рыбалка — это не только присутствие рыбака на водоеме, это еще и азартное времяпровождение. Зимой можно увидеть на замерзших водоемах много рыбаков, увлеченных своим занятием. Подледный лов — особый вид рыбалки. Тут и физический труд, тут и моральное удовольствие, тут и польза от нахождения человека на свежем морозном воздухе. Кроме возможности снять стресс и усталость, это прекрасный способ закаливания.

Для того чтобы польза от подледного лова не обернулась во вред, необходимо знать, как подготовиться к этому увлекательному занятию. Предупреждение различных возможных неприятностей очень важны для сохранения здоровья и жизни рыбака.

Меры предосторожности

1. На лед можно выходить только в том случае, если толщина его достигла 10 см.

2. Одежда рыбака должна быть обязательно теплой и легкой, но при этом не продуваемой и влагонепроницаемой. Из обуви можно отдать предпочтение валенкам с прорезиненной подошвой.

3. Желательно взять на рыбалку легкую одноместную палатку. Она защитит от ветра и от возможной непогоды. А ручная газовая горелка сможет обогреть палатку и согреть остывший чай.

4. Поскольку зимняя рыбалка всегда занимает немало времени, то и иметь с собой продукты питания просто обязательно. Без термоса с горячим чаем или кофе, бутербродов и свиного сала на льду не обойтись. Алкоголь же опасен тем, что он согревает организм только на короткое время, а потом произойдет резкое сужение сосудов и рыбак станет быстро замерзать.

5. Выезжать на автомобиле на лед нежелательно и об этом должны находиться предупредительные знаки еще на берегу.

6.Комплект сухой одежды и заряженный полностью мобильный телефон необходимы при возникновении несчастных случаев. Каждому рыболову должно быть известно, что провалившегося под лед человека нужно быстро переодеть, обогреть и по телефону вызвать спасателей.

Выполнение этих обязательных мер предосторожности и рекомендаций обеспечит полноценный отдых на рыбалке.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн