Игры MMORPG


На сегодняшний день существует множество браузерных игр. Но среди них выделяется явный фаворит — браузерная игра начало, которая выйдя в свободном доступе, тут же получила большую популярность среди геймеров. Она относится к жанру игры MMORPG. Именно о нём и пойдет речь в нашей статье.

MMORPG – это аббревиатура английского названия достаточно нового жанра компьютерных игр — многопользовательские ролевые онлайн игры. Появление первых MMORPG относится к концу девяностых годов прошлого века, однако пика своей популярности они достигли в начале века нынешнего. Что же послужило причиной возникновения игр этого жанра? Достаточно длительное время индустрия компьютерных игр допускала противостояние только человеческого и компьютерного интеллектов. Геймеры проводили многие часы в поединке с компьютером, решая запрограммированные квесты или проходя строго прописанные миссии. Однако игрокам хотелось померяться силами с такими же людьми – поклонниками компьютерных игр. Ведь настоящий драйв в игре может дать только противостояние с настоящим противником. Спрос всегда рождает предложение.

Опираясь на идеи геймеров, разработчики игрового ПО стали создавать миры многопользовательских онлайновых игр. Основой MMORPG стал социальный фактор – игровое противоборство разных групп игроков, их общение, коллективное выполнение миссий и квестов. Онлайн игры бывают браузерные и клиентские. Клиентские требуют установки на компьютере пользователя специального программного обеспечения позволяющего подключаться к игровым серверам. Для браузерных MMORPG достаточно просто постоянного подключения к сети Интернет. Клиентские игры, как правило, являются платными – ежемесячно оплачивается доступ к игровому процессу. Браузерные игры условно бесплатные – за доступ плата не взимается, но многие игровые вещи и усиления можно приобретать за реальные деньги. Популярность многопользовательских ролевых онлайн игр продолжает увеличиваться. На волне роста популярности жанра появляются все новые MMORPG. Хотя в русскоязычном сегменте Интернет большая их часть является просто «клонами» нескольких хорошо известных и раскрученных игр.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года