С какой мобильной ОС покупать смартфон?


Вопрос о том, какую мобильную операционную систему выбрать, может показаться сложным. Однако сразу отвечу на этот вопрос. Когда будете выбирать смартфон на сайте sotiks.net, покупайте на базе Android, так как эта самая перспективная мобильная операционная система на данный момент.

В принципе эта ОС лучше всего подходит ко всем мобильным устройствам, и становится на них как родная. Так что как вы понимаете ненужно изобретать велосипед. Ведь к примеру если у вас к примеру iphone 5 Вы же не ищете к нему какие то кустарные чехлы, а выбираете из чехлов iphone 5 которые предлагает непосредственно производитель.

А теперь давайте разберемся почему. Проведем небольшое сравнение:

Начнем со старичков Windows Mobile. Самая последняя версия на текущий день 7. Операционная система эта старой выдержки, в принципе, хорошо проявляет себя, но к ней не так уж и много приложений написано, да подавляющее большинство из них платные. Еще стоит отметить тот факт, что смартфонов с предустановленной Windows Mobile 7 не так уж и много.

Второй старичек Symbian. Старая добрая, но время ее уже прошло. Огромное количество приложений, весьма стабильная работа, но малая гибкость системы и медленное развитие сыграли свое.

ОС Bada от Samsung и Maemo от Nokia так и не получили широкого распространения.

ОС Android от Google за очень короткий промежуток времени набрала очень огромную популярность и широкое применение. Андроид, базируясь на проверенном временем ядре Linux, является очень стабильной и в то же время очень гибкой операционной системой. За весьма недолгое существование этой системы, к ней было написаны десятки тысяч различных приложений, решающих самые разнообразные задачи, и игр. Система Андроид под крылом гугла продолжает уверенно шагать по планете, появляясь все на новых и новых различных гаджетах и устройствах.

Ну и конечно же нельзя не сказать про iOS от Apple. Система хорошо зарекомендовала себя, поражает стабильностью и огромным числом приложений. Но за такое удовольствие надо хорошо заплатить. Продукты Apple стоят больших денег + многие удачные приложения стоят не копеечку.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года