Выбираем лучшие зубные коронки


Сейчас коронки очень востребованы, так как они позволяют отреставрировать зуб, который был практически полностью разрушен до самого корня из-за кариеса или же травмы. Этот вид несъемного протезирования позволяет решить сразу несколько проблем:
— укрепить и защитить зуб;
— существенно улучшить эстетические качества улыбки;
— практически полностью восстановить разрушенный зуб.
Коронки всегда изготавливаются с учетом индивидуальных особенностей клиента и в специализированных лабораториях. При этом используются ультрасовременные стоматологические и компьютерные технологии. Ведь коронка не должна доставлять клиенту дискомфорт, но при этом она должна соответствовать его прикусу.
Для изготовления современных коронок могут использоваться самые разные материалы, начиная от золота и заканчивая фарфором. Наиболее популярны цельнометаллические коронки, которые сделаны из стали, из сплавов драгоценных металлов или же из стали с напылением. Такие коронки подразделяются на литые и штампованные. Штампованные врач подгоняет до нужных размеров прямо в ротовой полости пациента, перед тем, как установить их на цемент. Данный вид коронок считается наиболее доступным и простым.
Литые коронки отличаются точностью, так как их отливают в особой печи, используя при этом индивидуальные восковые модели. Из-за того литые коронки немного толще штампованных, зубы под них придется больше обрабатывать, но зато они дольше служат. Литые коронки повторяют анатомическую форму зуба, поэтому они позволяют полноценно пережевывать пищу, не ломаясь и не скалываясь при этом. Недостатком этих коронок можно считать их не слишком-то эстетичный внешний вид, из-за которого их обычно ставят только на дальние зубы, которые практически не видны.
Очень популярны циркониевые коронки. Эти коронки отличаются высокой прочностью и достаточно естественным внешним видом. Они отлично подойдут для восстановления  передних зубов, так как выглядят достаточно натурально. Диоксид циркония — один из лучших современных материалов для зубного протезирования.Безметалловая керамическая коронка на основе циркония — это самый современный способ протезирования, отличающийся высокой долговечностью и эстетичностью.  Подробнее об установке и ценах смотрите на сайте.
Для изготовления керамических коронок применяется фарфор. Основным их преимуществом считается прозрачность, которая прекрасно имитирует оптические природные свойства зуба. Благодаря высоким эстетическим качествам, эти коронки отлично подходят для того, чтобы устанавливать их именно на передние зубы. Стоит отметить, что даже с течением времени они абсолютно не темнеют, не впитывают в себя всевозможные красители и не стираются. Единственный минус — она недостаточно прочны и способны справиться только с минимальными жевательными нагрузками, вследствие чего их обычно не устанавливают на дальние зубы.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года