В финале Кубка России встретятся южные клубы

ФК «Ростов» вышел в финал Кубка России по футболу.

В заключительной части чемпионата ростовская команда сыграет с клубом «Краснодар». В полуфинале ростовский клуб одержал победу со счетом 3:1 над владивостокским клубом «Луч-Энергия». Вкратце осветим основные моменты матча.

На 13-й минуте футболист Александр Гацкан совершил точный дальний удар, принесший первый гол команде. Затем Джано Ананидзе дал точный пас в ворота 27-й минуте, замкнув передачу с фланга в исполнении Тимофея Калачева. Футболисты из Владивостока сократили разницу в очках на 39-й минуте матча — Владимир Романенко забил гол, воспользовавшись подачей Руслана Коряна со штрафного. Защитник «Ростова» Виталий Дьяков не смог пенальти на 68-й минуте.

Полузащитник «Луча» Сергей Пономаренко в концовке матча получил красную карточку за фол в своей штрафной площади против Артема Дзюбы, который забил с 11-метровой отметки на 95-й минуте.

Финал Кубка России пройдет 8 мая на «Анжи Арене».