Манила — столица прекрасных Филиппин


Манила — столица прекрасных Филиппин

Столица Филиппин Манила расположена в заливе Южно-Китайского моря и является частью Столичного Региона государства, состоящего из 16 городов разной величины. Добраться до Манилы проще всего на самолете. Здешний аэропорт принимает рейсы со всех уголков страны.

Манила отлично сочетает в себе прелести мегаполиса и курортных зон. Однако в самом городе не искупаешься, поскольку в Маниле расположен крупнейший филиппинский порт. Тем не менее, прогуляться вечером по набережной после удачного шоппинга никто не запретит.

Для того, чтобы искупаться и позагорать, придется отправиться чуть в сторону, например, к северу, в популярный среди туристов и местного населения Субик Бэй. Если хочется на идеальный пляж с мельчайшим песком, добро пожаловать на Боракай. Его бюджетной альтернативой является Белый пляж. Он находится на острове Миндоро, до которого можно добраться на лодке, или на взятом в аренду автомобиле. Почти в каждом месте в Филиппинах отели расположены у самого пляжа.

В самом городе отелей тоже предостаточно. Цены во многих из них довольно демократичные, да и сервис не страдает. Даже в трехзвездочном отеле готовы предоставить целый набор дополнительных услуг в виде спа-процедур, отличных бассейнов и ресторанов с разной кухней. Если в этом нет необходимости, то в целях экономии можно остановиться в хостеле. Их в Маниле тоже немало. Кстати, в сравнении с остальными крупными городами Азии, Манила – достаточно бюджетный город.

Самые красивые постройки можно увидеть в районе Интрамурос. Старинные церкви и монастыри, дворцы и обыкновенные жилые здания – всё поражает своим архитектурным великолепием.

Расцвет ночной жизни можно увидеть на бульваре Рохас. С него открывается вид на море. Здесь полно клубов, разнообразных ресторанов, банков и самых дорогих отелей. Эта улица по праву считается самой красивой в Маниле.

Посмотреть на жителей Манилы можно в Лунете. Это национальный парк, в котором установлен памятник Хосе Рисалю, филиппинскому ученому, поэту и художнику. В левой части парка есть китайский уголок. В Лунете проходят национальные праздники и военные парады, а в обычные вечера в нем любят прогуливаться сами манильцы. Если захочется чего-то более динамичного, рядом есть развлекательный комплекс Хаи-Алаи.

Манила идеально подходит для шоппинга. В местных моллах можно найти все, что угодно – от недорогой одежды до всевозможных сувениров. В городе есть и бутики, в которых можно приобрести оригинальные брендовые вещи.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн