На площади в Петрозаводске прогремели 4 взрыва


Как сообщают региональные СМИ Республики Карелия, 15 июля в первой половине дня на площади Гагарина в Петрозаводске прогремел взрыв. По факту чрезвычайного происшествия на место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасательных служб и кареты скорой помощи.

На площади в Петрозаводске прогремели 4 взрыва

На площади в Петрозаводске прогремели 4 взрыва»>

По словам представителей Министерства внутренних дел России по Республике Карелия, сегодня утром рядом с железнодорожным вокзалом Петрозаводска местные жители обнаружили подозрительную сумку. На место инцидента моментально прибыли саперы с собакой. Обследовав предмет, сотрудники спасательной службы решили не рисковать жизнью прохожих и ликвидировать все содержимое сумки контролируемыми зарядами. Отмечается, во время проведения спецоперации никто не пострадал. По факту обнаружения подозрительного предмета следственные органы организовали проверку. Просматриваются материалы с видеокамер на железнодорожном вокзале Петрозаводска и опрашиваются свидетели.

Ранее МЧС России по Санкт-Петербургу сообщило о закрытии на ночь с 15 на 16 июля одной из станций городской подземки из-за угрозы террористического акта.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года