Камера на Донецкой фильтровальной станции была восстановлена– Хуг


Камера на Донецкой фильтровальной станции была восстановлена– Хуг

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ возобновили работу одной из камер наблюдения, установленной на территории Донецкой фильтровальной станции. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

«Я могу подтвердить, что сегодня после обеда камера на Донецкой фильтровальной станции была восстановлена. Она работает», — сказал он.

Хуг пояснил, что на текущей неделе специалистами СММ ОБСЕ были установлены две камеры наблюдения, одна из которых была повреждена сразу после начала работы.

Ранее сегодня представитель ДНР в СЦКК сообщал ДАН, что украинские силовики обстреляли одну из камеры наблюдения ОБСЕ, установленную чуть более суток назад на территории ДФС. Сегодня наблюдатели ОБСЕ во главе с Хугом осмотрели повреждения. Уточнялось, что видеоборудование было демонтировано.

По словам Хуга, накануне в 8:20 утра одно из видеоустройств зафиксировало обстрел из стрелкового оружия, после чего работа веб-камер прервалась. Согласно анализу специалистов СММ ОБСЕ, огонь велся с юго-восточного и юго-западного направлений. Как отметили в оперативном командовании ДНР, на вышеуказанных направлениях расположены позиции украинских силовиков.

Источник

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года