400 британских школ эвакуировали из-за Minecraft


400 британских школ эвакуировали из-за Minecraft

Полиция Великобритании эвакуировала около 400 школ. Причиной таким серьезным мерам предосторожности стала политика Minecraft.

От имени одного из провайдеров Великобритании стали поступать угрозы в различные учебные заведения. Такую информацию распространили вчера, 19 марта представители спецслужб страны. Преступники сообщали, что в школах находятся специально обученные люди, которые в любой момент готовы произвести взрывы в учебных заведениях.

Известно, что сообщения поступали с сервера американской компании VeltPvP, которая обслуживает серверы игры Minecraft. Предполагается, что данные угрозы в первую очередь должны привлечь интерес сотрудников правоохранительных органов к компании.

Руководство же VeltPvP сообщило, что не имеет отношения к угрозам подобного характера. Для проверки полученной информации сотрудники полиции провели обследование более 400 школ Великобритании вместе со специалистами-взрывотехниками. В результате данного обследования следов бомб в учебных заведениях не обнаружено.

Киберпреступник, который рассылал данные угрозы, рассказал, что он не доволен политикой компании VeltPvP и решил отомстить им. По его убеждению, руководство фирмы организовало DDoS-атаки на конкурирующие компании.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года