Как сделать недорого надежную кровлю на плоской крыше


Как сделать недорого надежную кровлю на плоской крыше

Для обустройства кровли на плоских крышах или объектах угол наклона кровли, которых не превышает 250 , лучше всего подходят битумные или полимерно-битумные рулонные кровельные материалы. Этот материал недорогой, но при этом он надежно сможет защитить здание от дождя и снега. Крыши, на которых применение такого материала актуально – это жилые многоквартирные дома, административные и промышленные здания, различные склады и балластные кровли. Все то, что не превышает допустимый уклон.

По технологии монтаж мягкой кровли производится в два слоя. При этом может применяться способ, при котором кровельный материал наплавляется на основу крыши или его механическое крепление при помощи кровельных саморезов, шайб и роксов (кровельных дюбелей для плоской кровли). Если целью кроме устранения протечек является избавление от постоянно возникающих на кровле пузырей, механический способ крепления подойдет лучше всего. Когда необходимо придерживаться проекта и выполнять требуемые условия (четко прописано «наплавить рулонные кровельные материалы в 2 слоя») – необходимо использовать метод наплавления с применение газа.

Как и любая работа, монтаж кровли начинается с предварительных работ по очистке поверхности и демонтажу ненужных металлических конструкций, а также снятию до твердого основания старого кровельного материала. Следует учитывать, что необходимо ко всем стадиям производства работ по обустройству мягкой кровли подходить со знанием дела. Специалисты http://gidroof.ru/ с многолетним опытом работы выполнят ремонт кровли любой сложности. Они уберут старый слой стяжки, и если под ним обнаружится старая теплоизоляция, ее необходимо будет заменить. На новую теплоизоляцию, с помощью бетононасоса нанося слой нового основания крыши. После чего он пропитывается праймером и спустя 4-5 часов можно осуществлять монтаж мягкой кровли, при этом рулоны предварительно раскатываются и какое-то время отлеживаются, таким образом, разглаживаются заводские складки и неровности. При процессе наклеивания основание нагревается газовой горелкой, и материал надежно приклеивается.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года