Разновидности спецтехники для дорожных и строительных работ


В настоящее время без спецтехники не может обойтись практически ни одно промышленное предприятие, жилищно-эксплуатационные организации, строительная сфера и т.д. На особом месте находится дорожно-строительная спецтехника, позволяющая в кратчайшие сроки выполнять большинство трудоемких работ. К востребованной спецтехнике относятся катки дорожные, экскаваторы, различного рода погрузчики и специализированные платформы, автогрейдеры, бульдозеры и т.д.

Предприятия которым требуется спецтехника могут приобрести ее в собственность и использовать по назначению, когда в этом возникнет необходимость. Но в таком варианте есть небольшое «НО». Все дело в том, что большинство организацией использует спецтехнику время от времени и ее покупка для них является нецелесообразной. Поэтому сейчас функционируют специализированные компании предлагающие услуги по аренде спецтехники. Например, такие, как холдинговая компания «Долина». Благодаря такому сотрудничеству предприятие заказчик получает в свое распоряжение спецтехнику на время проведения работ, что естественно получается экономически более выгодно, чтем содержание определенных технических средств на балансе организации.

Виды спецтехники

Существует достаточно много видов спецтехники, способных выполнять различные типы работ. Рассмотрим некоторые из них:

  • Дорожные катки. Данная спецтехника предназначена для уплотнения дорожного полотна отсыпанного щебнем и песком. Также, таким оборудованием укатывается асфальтобетонное покрытие. После их использования надежность дороги значительно увеличивается.
  • Экскаваторы позволяют рыть водоотводные траншеи, котлованы для фундаментов в короткие сроки. Погрузка сыпучих грузов так же не обходится без данной спецтехники.
  • Бульдозеры незаменимы при выравнивании различных площадок и дорожного полотна.
  • Погрузчики, мини-погрузчики. Такой технике доверяется погрузка различного рода грузов в таре. Они часта используются в складских помещениях и на строительных площадках.

Надо сказать, что практически ни один производственный процесс, в современном мире, не обходится без специальных технических средств. Это позволяет существенно ускорить процесс проведения работ и снизить трудовые и финансовые затраты. Кроме того, улучшается и качество проделанных работ.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года