Как выбрать лучшее оборудование для сервиса

Автомобильный подъемник – это такой тип оборудования, который предназначен для обслуживания и осуществления ремонтных работ автомобилей в специальных сервисах. Для этого потребуется применение дополнительного оборудования и инвентаря.

Любые автомобильные подъемники, по умолчанию, характеризуются двумя преимуществами:

технической возможностью поднятия машин на любую требующуюся высоту;

значительной экономией места в помещении автоcервиса.

Поэтому данный тип оборудования необходим в любом сервисе, однако выбрать наиболее качественный и, в то же время, доступный по цене – это задача не из легких.

подъемник для автосервиса

подъемник для автосервиса

Начиная поиски, я перечитал множество отзывов, пересмотрел видеоролики, изучил каталоги самых разных (зарубежных и отечественных) концернов. В итоге, пришел к выводу, что оптимальным вариантом будет подъемник для автосервиса LAUNCH TLT240. Именно он, по мнению разработчиков, а также тех, кто уже успел им воспользоваться, является самой лучшей, на 100% отлаженной моделью.

Почему именно LAUNCH TLT240

Технические показатели представленной модификации впечатляют. Во-первых, хорошая грузоподъемность – четыре тонны, во-вторых, высота подъема, которая составляет 1950 мм. В-третьих, быстрое время подъема – 50 секунд, что является максимальным показателем.

Оборудование разработано в соответствии с международными стандартами качества и безопасности, имеет все необходимые сертификаты. Меня, как человека, который собирается потратить немалые деньги, но главное – оборудовать свой автосервис, это привлекло.

Также эти автомобильные подъемники отличают:

абсолютная закрытость кабелей и гидравлических элементов;

предохранение автомобиля при помощи концевого выключателя;

специальное устройство, создающее защиту от повреждения (впрочем, его следует приобретать дополнительно).

Особенности модели

Следует отметить и другие принципиальные отличия TLT240 от всех остальных подъемников. В том числе и более дорогих:

двух тактовый привод цилиндров гидравлического типа, который разработан специально для увеличения для плавности в процессе подъема и спуска;

стопор электромагнитного типа, который одинаково эффективно функционирует на любой высоте. Именно это одна из тех функций, которая делает из данного образца лучший двухстоечный автомобильный подъемник;

возможность реализации нижней синхронизации, которая гарантирует равномерность поднятия;

на и, конечно же, нельзя не отметить минимальные показатели высоты подъема колодки, которые составляют 11см.

Приятно порадовал быстрый и простой процесс установки, который занял очень мало времени, в том числе, благодаря понятной и интуитивной инструкции. Думаю, перечисленных выше характеристик более чем достаточно, чтобы сказать, что TLT240 – лучшее оборудование для автосервиса.

Альтернативные варианты

Однако представленная мной модель может показаться кому-то достаточно дорогой. Но хочу еще раз отметить, что его характеристики заслуживают максимального внимания, а экономить в этом случае просто нельзя.

Тем не менее, в начале работы моего автомобильного сервиса, я установил такую модель подъемника, как Т4. Из всех имеющихся на сегодняшний день на рынке устройств – это наиболее удачная альтернатива Launch.

О достоинствах и недостатках Т4

Итак, тот, кто желает купить автомобильный подъемник именно этой модификации, должен знать, что он:

исправно выполняет свои функции;

также может поднимать грузы, весом в четыре тонны;

также делает это за 45-50 секунд.

Но есть существенные «но», которые просто не дают возможности всерьез остановить свой выбор на устройстве:

изначально низкое качество сборки;

очень быстро начинает издавать скрипы (буквально в течение первых месяцев);

быстро выходят из строя узлы подъемника.

Таким образом, небольшая стоимость практически сразу же дает о себе знать. Поэтому я считаю, что не стоит экономить — подъемник LAUNCH TLT240 цена не настолько высока, чтобы не выбрать лучшее. Конечно, подъёмники Launch имеют свои преимущества в конструкции.

Подъёмник Launch tlt240

Подъёмник Launch tlt240

Рекомендации

Советую в процессе выбора подобного устройства обратить особое внимание на такие моменты, как его степень грузоподъемности, высота подъема, габариты платформы и показатель напряжения.

С учетом каждой из них именно TLT240 является лучшим на этом рынке из всех имеющихся моделей. Те, кто хотят приобрести наиболее качественное и долговечное оборудование для автосервиса должны остановить свое внимание именно на нем:

впечатляющий набор функций;

долговечность;

прочность и надежность;

интуитивное управление.

Все это делает описанную мной модель наиболее предпочтительной для тех, кто следит за качественной работой своего сервиса. Ведь выбирать надо лучшее, чтобы всегда находиться на высоте.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн