• Главная »
  • Наука »
  • Если выкурить 15 сигарет в закрытой машине, можно потерять сознание

Если выкурить 15 сигарет в закрытой машине, можно потерять сознание

Физики сообщили, что если выкурить 15 сигарет в закрытой машине за час, то можно потерять сознание.

С октября 2015 года в Великобритании будет запрещено курить в машине, если в ней находится ребенок. И дело даже не в пассивном курении, а в реальной опасности отравиться угарным газом.

В связи с этим британские физики рассчитали, насколько опасным может быть курение в закрытом помещении, еще и таком маленьком, как автомобиль. Оказалось, что если выкурить 15 сигарет в течение 75 минут, то уровень окиси углерода (СО) достигнет 1.000 PPM, что достаточно, чтобы человек потерял сознание, пишет Avufa.ru.

Одна сигарета в среднем выбрасывает 145 мг СО. На основе этого показателя физики рассчитали  соотношение СО по сравнению с количеством воздуха в закрытом автомобиле. Оказалось, что если концентрация СО вырастет до 1.000 PPM, или 0.01% воздуха, то человек теряет сознание.

Одна сигарета выкуривается в среднем за пять минут, значит для выкуривания 15-ти необходимо 75 минут. Если открыть окно, то мгновенно окись углерода не выветрится — потребуется минимум 2.5 часа для удаления СО из воздуха в машине до неопасного для человека уровня.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн