Как уберечь мини-пигов от различных заболевания


Как уберечь мини-пигов от различных заболевания

Мини-пиги — это удивительные существа, которыми просто не налюбуешься. Как известно, это декоративные животные, которые произошли от диких свинок. Нужно заметить, что они очень часто болеют, особенно, будучи маленькими. И неудивительно, что они заболевают именно теми недугами, которые присущи диким свинкам.

Если вдруг стало заметно, что питомец странно себя ведет не стоит медлить, сразу же необходимо обратиться в ветеринарную клинику или вызвать ветеринара spasatel-24.ru на дом. Только специалист сможет разобраться в чем проблема у данного животного. В случае неопытного самостоятельного лечения результат может оказаться плачевным как для хозяина, так и для животного.

Новорожденные поросята очень часто заболевают диспепсией. Главный симптом этого заболевания – расстройство пищеварения. Чаще всего такое заболевание протекает в очень острой форме. В такие периоды нельзя не заметить того, что питомец выглядит замученным и угнетенным. Чаще всего ветеринары в таком случае приписывают настои зверобоя и ромашки. Но если сам хозяин догадался, что за заболевание угнетает его животное, то все равно необходимо посетить ветеринара.

Очень опасное заболевание, которое посещает мини-пигов – колибактериоз. Чаще всего колибактериозом питомцы болеют в первые десять дней после их рождения. И, к сожалению, маленькое количество их выживает. Главные симптомы заболевания – сильный понос, явно заметное нарушение координации и угнетение. В таких случаях ветеринар просто обязан выписать антибиотик.

Сальмонеллез. Иначе он еще называется паратиф. Это заболевание может быть не только у новорожденных поросят, но и у тех, которым нет еще даже полгода. Симптомы заболевания: повышенная температура, понос. В таком случае ветеринары назначают лечиться колибактерином или ацидофилином. Если вдруг владелец поросенка обратил внимание, что животному нездоровится, и наблюдаются такие симптомы, то лучше всего будет напоить его рисовым отваром. И, конечно, не нужно забывать и про вакцинацию, которая отведет животное от большинства недугов.

Нужно заметить: если все-таки явно видно, что питомцу нездоровится, не нужно гадать над тем, чем же заболело животное. Сразу нужно обратиться к опытному специалисту за лечением и консультацией.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн