Правила выбора массажного стола


Правила выбора массажного стола

Всё, что полезные вещи, как правило: невкусные, аморальные, незаконные либо приводят к ожирению. Только массаж не вписывается в эти рамки. Но удовольствие во время этой процедуры получает обычно только клиент, массажисту приходиться сильно потрудиться. Помочь выполнить работу качественно может правильный выбор массажного стола.

Оптимальные размеры

Стандартная ширина массажного стола колеблется в пределах 70-76 см, не стоит приобретать изделия с меньшим размером, клиенту будет неудобно. Если сложно справиться с работой, лучше присмотреть устройство со столешницей в форме песочных часов, но не уменьшать промеры  в ногах и плечах.

Обычно хватает длины 1,85 метра, если клиенты дети, то можно приобрести изделия короче, если работа ориентирована на рослых людей, то лучше присмотреть столешницу подлиннее. Стоит учесть, что если в конструкции предусмотрено отверстие для лица то длина увеличиться на 20-25 см.

Высота должна быть удобной для массажиста, этот параметр зависит от роста и является достаточно индивидуальным. Поэтому лучше выбрать массажный стол, в котором предусмотрена возможность регулировать длину ножек: с кнопками или телескопической системой.

Масса и комфорт

Не стоит забывать о массе изделия, если нужно переносное устройство, ведь его придется буквально носить на руках, поэтому лучше выбрать облегченную конструкцию из алюминия. Не стоит пренебрегать колесиками, катить всегда лучше, чем тащить или нести. Однако удобство имеет свою цену, и легкий передвижной стол хорошего качества обойдется значительно дороже, чем тяжелые стационарные конструкции. Хороший выбор предлагает магазин Bodyactiv – ссылка…

При выборе стационарных конструкций можно не обращать внимания на их массу. Ведь он большую часть времени будет стоять на одном месте, а при необходимости его передвинуть, всегда можно обратиться за помощью к коллегам.

Материалы и дополнения для массажного стола

Опытные массажисты советуют выбирать деревянные столы, но это больше дань традиции, другие материалы ничуть не хуже, и тут лучше обращать внимания на удобство размеров. Однако стоит обратить внимание на обивку, она может быть:

  • Виниловой;
  • из поливинилхлорида
  • из искусственной кожи;
  • полиуретановой.

Лучше всего полиуретановая, она приятнее на ощупь и долговечнее, но и дороже.

Очень важно обращать внимание на толщину наполнителя, от него зависит время службы массажного стола. Кроме того, слишком жесткий стол может не понравиться клиентам, кому приятно набивать себе синяки во время массажа?

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн