Важные пункты договора аренды ddel


Договор аренды, как и все другие документы, требует детальной проверки перед тем, как он будет задействован. Именно поэтому, сейчас мы рассмотрим основные моменты, касающиеся того, что же нужно вписывать в подобный документ.

Первым пунктом должен стать срок договора, на который осуществляется аренда квартир в Калуге. Как правило, он устанавливается на один год, после чего его можно будет продолжить в автоматическом или ручном режиме.

Также, необходимо внести в него точные данные об обеих сторонах, выписанные из паспорта и других документов.
Кроме того, нужно указать стоимость аренды, а также то, что оплата за два месяца вперёд уже была произведена.

Порядок расчёта, также, должен быть указан. Это может быть электронный расчёт или же наличная передача денег.
Все ситуации, когда и как может повышаться плата, должны быть чётко прописаны. Чаще всего, она привязывается к курсу иностранной валюты.

Естественно, что и условия прекращения договора в досрочном режиме, также, должны быть оговорены. Тут необходимо, к примеру, сообщить о необходимости предупредить владельца за три месяца до выезда.

Оплата коммунальных услуг, тоже, может быть указана, так как тут нужно будет определить, кто будет оплачивать те или иные счета.

В договоре могут указываться и другие пункты, если они важны для одной или другой стороны. Подписи же подтверждают тот факт, что все ознакомлены с договором и поддерживают обоснованность написания в нём всех условий. Так что, нужно быть максимально внимательным.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года