Как проверить есть ли запрет на выезд заграницу?


Решили отправиться за границу, на отдых или по делу? Не спешите покупать билеты. Сегодня всем выезжающим за границу людям во избежание неприятностей следует проверить возможные долги и не оплаченные штрафы.

В последнее время СМИ пестрят сообщениями о том, что люди не могут выехать за пределы страны. И порой доходит до курьезов. У человека долг всего в сто рублей, а он не может выехать за рубеж, его банально не выпускают на границе. А человек либо не знал о долге, либо вовсе не помнил о нем.

Если заглянуть в законодательство, то можно обнаружить то, что нижняя граница долга не указана. В теории на границе выезжающего человека остановят даже за небольшой штраф от ГИБДД. Это и происходит на самом деле, как и где проверить запрет на выезд за границу читайте далее.

Что полезно знать для того, чтобы снять запрет на выезд?

• Ограничение может быть наложено лишь в том случае, если должник, по каким-либо причинам не выполнил судебное решение, либо не уплатил налоги и штрафы в срок.

• Ограничение будет снято лишь в том случае, если долги будут погашены.

• Нет ограничений по сумме долга.

• Особенно тщательно следить за своими долгами следует людям, выплачивающим алименты. Приставы обращают на таких людей самое пристальное внимание.

• Проверять наличие долгов нужно начинать минимум за месяц до путешествий. Дело в том, что на оплату долга и снятие запрета нужно некоторое время.

Как и где проверить запрет на выезд за границу? Государство позаботилось о людях, находящихся в списках должников. Оно дает возможность проверить наличие долгов сразу на нескольких сайтах.

1. Ресурс Федеральной Службы Судебных приставов. Там искать долги нужно в базе данных производств, находящихся в исполнении. На сайте в случае необходимости можно оплатить задолженности. Сведения доступны как физическим, так и юридическим лицам.

2. ГосуУслуги. Этим ресурсом могут воспользоваться лишь зарегистрированные пользователи. Там нужно зайти в раздел Федеральной Налоговой службы и проверить наличие долга.

3. И наконец, долги можно проверить на собственном сайте ФНС. Запрос делается по номеру ИНН.

Предпринимателям, отправляющимся на отдых за границу, либо в рабочую поездку на длительный срок, рекомендуется заранее узнать, по какому графику Прокуратура проводит плановые проверки юридических лиц.

Владение данной информацией позволит отдыхать, не беспокоясь о возможных проверках. Не забывайте проверять свои задолженности и возможные штрафы и тогда у вас не будет проблем с выездом за границу.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года