Идеи для вашего подвала


Как только вы решили, что подвал у вас будет, вам сразу нужно решить, что же вы хотите там видеть. Идеи нужно в первую очередь воплотить на бумаге, чтобы осознать, все ли вам подходит. А вот для чего конкретно можно использовать это дополнительное место, мы вам подскажем.

Комната для мультимедиа.

Современные домашние центры мультимедиа уже не похожи на те, что были раньше. Не нужны тяжелые и необъемные телевизоры, кучи проводов, отдельные видеопроигрыватель, аудиопроигрыватель, компьютер и т.д. Все эти функции будет выполнять одно-два устройства.

Но при этом огромный жидкокристаллический экран и мощность звука заставят вас почувствовать себя лилипутами. И оно того стоит! Еще раз пережить весь спектр ощущение от надвигающейся на тебя волны цунами или адреналин от погони за преступниками. В дополнение к ярким эмоциям от экрана можно купить диваны для домашних кинотеатров, цена на которые весьма доступна. Все как в кинотеатре, только с домашним уютом и комфортом!

А если в доме есть любители видеоигр, то эта комната вообще незаменима. Теперь играть в гольф можно даже с настоящими клюшками, а в теннис – ракетками!

Самый большой плюс такой комнаты в подвале – это локализация шума. Если же вы не уверены в возможностях подвала, проложите дополнительную звукоизоляцию на потолке. Поверьте, это сделает остальных членов семьи, не задействованных в кинопросмотре или турнире по теннису, гораздо счастливее.

Игровая комната.

Этот вариант со столиком для пинг-понга или бассейном тоже станет гораздо тише в подвале. Создавая подобную комнату, вы избавите себя от детишек, носящихся по всему дому. Ваши дети с их друзьями найдут наконец себе место, где будет все, что им нужно. Плюс многие родители стараются по возможности оградить своих детей от телевизора и видеоигр. Сделайте им свое пространство, где они смогут играть, бегать, беситься и просто заниматься своими делами. Можно даже на полу проложить специальную толстую прокладку, чтобы детишкам было мягко и тепло.

Рабочий кабинет.

Иметь свой кабинет дома в наше время очень важно. С появлением и распространением Интернета работать, не выходя дома, стало реально. Единственное, что нужно человеку – это спокойное место. Если в подвал ведет отдельный вход, то вы можете располагать полностью самостоятельной площадью, включая даже приемную. Многие профессионалы теперь используют «подвальный бизнес», как например парикмахеры, массажисты и т.д. Главное, чтобы вход выглядел презентабельно, а внутренние помещения хорошо освещались – с помощью больших окон или яркого электрического освещения.

Тренажерный зал.

Очень часто у нас нет времени и возможности посещать тренажерный зал. Тогда тренажерный зал дома – это самый оптимальный выход. Здесь вы можете обустроить все вам необходимое, включая воду, электричество и тепло. А тренажеры можно покупать постепенно, начав с самого простого – коврик наверняка есть у всех, шведскую стенку можно приобрести, либо сделать самостоятельно. Дальше – дело за вашей фантазией, потребностями и возможностями.

Логово.

Даже животным часто в клетки ставят коробочки или кидают бумажки и тряпочки, чтобы они сделали себе норку или домик. У людей тоже иногда появляется желание сбежать от всего и всех. В таком случае подвал – это место, которое можно оборудовать под себя. Телевизор и диван, стол и шкафы с книгами, полочки с трофеями, столярный станок и место для инструментов. Просто подумайте, чем бы вы хотели заниматься в спокойствии, чтобы никто не мешал.

Кладовая.

Самый распространенный вариант использования подвала – это кладовая. Хранить тут можно все, что угодно – зимнюю одежду, спортинвентарь, соленья, овощи, инструменты и даже ненужные вещи вроде старого холодильника и сломанного велосипеда.

Что бы вы ни выбрали, поверьте, что в подвал стоит вложить средства.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года