Кондитерская: бизнес-идея


Для того чтобы открыть кондитерский цех, вам понадобиться значительный начальный капитал и много месяцев плодотворной работы. Если вы решили себя реализовать именно в сфере общественного питания, то, прежде всего вы должны составить грамотный план вашего бизнеса или же обратиться в этом вопросе к помощи профессионалов. Так, существуют организации, помогающие в создании собственного кондитерского бизнеса, причем подробный бизнес-план по ссылке доступен абсолютно каждому.

При составлении финансового плана вы должны в обязательном порядке учесть все затраты на:

• оформление документов;

• приобретение или аренду транспорта, а также оборудования;

• приобретение сырья;

• наем и зарплату всего персонала.

Первое, что предстоит вам сделать — это оформить кипу документов, чтобы ваш бизнес был законным. Безусловно, для оформления вам придется пройти множество специализированных инстанций. Так что на данном этапе вам стоит набраться терпения и запастись деньгами на проезд.

Далее по плану вы должны подобрать место, где будет находиться ваш кондитерский цех. Помимо него, в здании должен быть офис, склад и касса. Все помещения должны в обязательном порядке соответствовать всем нормам.

Если вы планируете в дальнейшем развивать свое дело, то целесообразнее всего найти хорошего поставщика наисвежайших продуктов. Также заблаговременно позаботьтесь о том, с какими точками сбыта вы планируете работать. Договоры можно составлять не только с супермаркетами, но и с учебными заведениями, больницами, государственными предприятиями.

Чтобы заработать хорошую репутацию, следует нанять опытный персонал. Для быстрой развозки кондитерских изделий нужно будет два водителя. Стоит заметить, что машины сначала можно не покупать, а арендовать у тех же развозчиков. Позаботьтесь о том, чтобы все повара имели санитарные книжки и большой опыт за плечами. В зависимости от масштабов вашего дела, можно нанять, как одного, так и двух бухгалтеров. Если помимо основной должности директора, вы будете занимать должность специалиста по рекламе и менеджера, то вы сможете существенно сэкономить на заработной плате.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года