Ученые: в будущем 500 лет смогут жить только богачи

Недавно ученые сообщили, что в будущем люди смогут жить 500 лет.

Никто не хочет умирать, и все хотят жить долго, но только если эти пять сотен лет не будут похожи на кому, а позволят человеку жить здоровым. Но так ли все прозрачно с долгожительством? Если отбросить научные аспекты, то на первое место выходят иные проблемы, считают эксперты.

Например, деньги. Сколько придется выкладывать за лечение, если ты живешь 500 лет? А пища? Сейчас на Земле достаточно пищи, чтобы накормить всех, но люди до сих пор голодают в некоторых странах. Если все люди будут жить по 500 лет, то пищи резко будет не хватать, так же как и места на Земле, сообщили ученые.

Таким образом, чтобы жить долго необходимы значительные средства: люди должны будут работать бесконечно или умереть рано. Беднякам придется умирать гораздо более молодыми, чем богатым, или же работать без отдыха всю жизнь. В первую очередь, это касается стран, где отсутствует бесплатная медицинская страховка, например, США.

С другой стороны, богатых людей будут ненавидеть, ведь речь будет идти не просто о роскошной жизни, а о жизни вообще. А как быть с инвалидами и людьми с хроническими заболеваниями — необходимо ли продлять их жизнь 500 лет? Не станут ли они жертвами общественного осуждения, как напрасно тратящие медицинские и продуктовые ресурсы долгоживущего человечества? Все эти вопросы современная наука пока не может решить.

Кажется, само по себе значительное продление человеческой жизни будет наименьшей проблемой, чем все сопутствующие факторы, заключают специалисты.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:

beyskiy
2015-03-17 10:56:51
БРЕД

Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн