• Главная »
  • Спорт »
  • Европейские игры в Баку 2015: расписание, медальный зачет на 24.06.2015

Европейские игры в Баку 2015: расписание, медальный зачет на 24.06.2015

Европейские игры 2015 в Баку в полном разгаре. В копилке Сборной России семь наград два золота, два серебра и три бронзы. На данный момент команда находится на первой ленте в медальном зачёте. Следом идут Азербайджан и Германия.

Европейские игры в Баку 2015: результаты, расписание и медальный зачет

На двенадцатый день соревнования российские спортсмены завоевали две высших награды. Так, Мария Асташкина выбилась в лидеры в плавании брассом на дистанции 50 метров, обогнав Лауру Кельш из Германии. Золото также принесла женская сборная по плаванью, преодолев эстафету в вольном стиле. На втором месте Нидерланды, третье — Великобритания. Вчерашние соревнования принесли России два серебра: Анастасия Кирпичникова заняла второе место в плавании вольным стилем на расстоянии 800 метров, уступив представительнице Великобритании Холли Хиббот. Бронзу получила Испания. Второе серебро сборной России принесла шпажистка Яна Зверева, уступив румынке Ане-Марии Бранзе. Копилка сборной России пополнилась и бронзой. В эстафете 4 по 100 метров по плаванью вольным стилем третье место получила мужская сборная России. Их опередили Великобритания и Италия. Даниил Пахомов занял третье место в заплыве баттерфляем на расстояние 50 метров. Золото досталось украинскому спортсмену Андрея Хлопцову, а серебро — поляку Павлу Сендыку. Третью бронзовую медаль принёс Эрнест Максумов, проплыв за 3.52,65 расстояние в 400 метров вольным стилем, уступив Паулю Хентшелю (Германия) и Димитриосу Димитриу (Греция).