Современные курсы вождения


У многих народов, которые вели в прошлом кочевой образ жизни, есть традиции и легенды о том, что ребенок, прежде всего, должен научиться ездить верхом на лошади, а уж затем ходить. Наверное в таких сказках есть определенная доля истины, поскольку современная ситуация складывается подобным образом. Разумеется, речь идет об автомобилях.

Статистика бесстрастно свидетельствует о том, что приобрести собственный автомобиль мечтают 90% дееспособных граждан. Однако прежде чем сесть за баранку столь желанного транспортного средства необходимо пройти обучение на курсах вождения.

Если рассматривать эту тему более детально, то автошкола предоставляет своим курсантам широкий спектр услуг. Точнее сказать, дает возможность получить обширный объем знаний, который необходим водителю и собственнику транспортного средства. В первую очередь это касается техники вождения автомобиля. Как показывает статистика ДТП, значительная часть дорожно-транспортных происшествий происходит по вине неопытных водителей. Бывает, что кто-то перепутает педали, а кто-то вместо движения вперед включит передачу заднего хода. Такие случаи происходят тогда, когда водитель не усвоил должным образом последовательность действий при движении и не получил соответствующих навыков.

Для того чтобы снизить вероятность таких ситуаций, курсант на стадии обучения должен получить максимальный объем практических занятий по вождению. Кроме того, что водителю нужно уметь ездить, он должен знать основы правового законодательства в той части, которая касается страхования транспортных средств, страхования гражданской ответственности и правил поведения в случае возникновения ДТП. Без должной подготовки он просто не сможет отстоять свои права в сложных ситуациях.

В этой связи нужно знать и о правилах оказания первой медицинской помощи человеку, который получил травму. Одним словом, подготовка водителя сегодня ведется по разным направлениям и без соответствующих навыков и знаний на дорогу лучше не выезжать.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года