Полезный металл ddel


В наш век современных технологий мы все больше уходим от традиций и стремимся к новому. Развивается техника, каждый месяц появляются новые гаджеты, iPhone – уже давно не показатель роскоши, люди осваивают космос и строят самолеты нового поколения, сооружают огромные бизнес-центры и усовершенствуют заводы и производства.

Однако в повседневной жизни люди во многом стремятся к простоте. Конечно, всем хочется смартфон последней модели, но мало кто потратит деньги на покупку старинного сервиза. В вопросе посуды большинство предпочитают минимализм. Алюминий, а то и пластик, вместо столовых приборов из серебра. А ведь раньше серебряную посуду можно было встретить почти в каждом доме, она передавалась по наследству и хранилась из поколения в поколение.

Конечно же, сейчас купить изделия из настоящего серебра достаточно дорого, хотя открывается все больше и больше интернет-магазинов, предлагающих скидки именно на серебро, доставку по всей стране и гарантии. Однако далеко не каждый будет соблазняться на подобное, кто-то возможно выберет более красивый вариант, такой как позолоченное серебро. Тем не менее, серебро остается одним из самых лучших подарков на юбилей, свадьбу и другие важные праздники. В чем же его прелесть?

Не зря наши бабушки пользовались серебряными приборами и ели из серебряной посуды. Ведь помимо того, что это эстетично и красиво, это еще и полезно. Как известно, в этом металле содержаться ионы, которые могут блокировать действие разного рода болезнетворных бактерий и даже убивать вредную микрофлору. Все знают о целительной серебряной воде, которая помогает защищать иммунитет и имеет бактерицидные свойства. Она идеально подходит для лечения, профилактики некоторых болезней, например: гриппа, болезней желудка, зубной боли. Ее можно применять наружно, для лечения ожогов и ран.

Однако вернемся к посуде. Почему стоит потратить деньги и купить серебряные столовые приборы? Известный факт, если опустить серебряную ложку в воду на несколько часов, вода будет обладать указанными выше целебными свойствами, благотворно влияющими на организм. Вот вам ответ. Бесконечная польза.

Скептики, однако, до сих спорят о свойствах, многие считают, что оно приносит больше вреда, чем пользы. Как известно, серебро – тяжелый металл. Многие ученые, а также работники СанЭпидемСтанций ставят его в один ряд со свинцом и другими металлами. А значит, считают его действие опасным. Конечно, не стоит отрицать то, что накопление серебра в организме в больших количествах может привести к разного рода заболеванием, так же, как и накопление йода и даже кальция, который, как известно, очень полезен. Просто во всем всегда нужно знать меру.

К тому же, в данной статье мы не призываем пить вас каждый день воду, обогащенную ионами серебра. Мы лишь хотим подчеркнуть полезные свойства данного металла, а также напомнить всем, как ценилась серебряная посуда раньше и о том, что и сейчас она ценится не меньше. Так что, если вас позвали на свадьбу, а вы теряетесь с выбором подарка для молодоженов – смело идите в магазин, покупайте серебряный сервиз или столовые приборы из серебра. А если вы сами стали счастливым обладателем данного подарка, не откладывайте его в дальний ящик в надежде, что вытащите когда-нибудь, когда к вам придут гости. Пусть серебро войдет в вашу повседневную жизнь, вы не пожалеете.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года