Юридическая помощь в суде


Отличается от других видов правовых услуг двумя основными моментами. Первое – вся логика действий юриста должна согласовываться с правилами Гражданского (или Арбитражного) Процессуального Кодекса.

И второе – получившийся в виде судебного решения результат можно будет только оспорить, но не исправить. Этим объясняется важность тщательного выбора юриста для представления Ваших интересов в суде.

В настоящее время обсуждается так называемая «адвокатская монополия» на представление интересов физических лиц в судах.

Соглашаясь с идеей о необходимости ограничить участие непрофессионалов в процессах, уверен — проблему данная монополия не решит. Наиболее одиозные низкоквалифицированные персонажи, встречавшиеся автору статьи в различных судебных инстанциях, не были обделены адвокатским статусом.

В статье мы обсудим, по каким косвенным признакам человек, далёкий от юриспруденции, может выбрать представителя для оказания юридической помощи в суде.

Роль рекомендации в выборе

На практике наибольший вес для людей, выбирающих Юридические услуги, оказывает рекомендация друзей и знакомых.

С важностью мнения людей, которые искренне желают Вам добра и имели положительный опыт при работе с неким специалистом в прошлом мы, безусловно, согласны. До 85% клиентов ЮРПРИЮТ приходят по рекомендации друзей, родственников и знакомых.

Однако, как и в любом другом правиле, есть исключения и из этого. Дело в том, что даже самый лучший специалист не может быть экспертом абсолютно во всех многочисленных сферах юриспруденции.

К примеру, друг порекомендовал юриста, проведшего несколько блестящих процессов по налоговой тематике. Суд отменил наложенные пени и штрафы – Ваш знакомый в обоснованном восторге, но Вам требуются услуги автоюриста

Будет ли приведённый в примере юрист оптимальным выбором? Всё возможно, но по нашему опыту навряд ли.

Достойные внимания нюансы выбора специалиста

  • Умение говорить – не забывайте, что юридическая помощь в суде это скорее умение убеждать, нежели выразительное зачитывание и так известных судье норм права;
  • Наличие документально подтверждённой обширной практики по спорному вопросу;
  • Умение пользоваться на благо клиента процессуальным порядком производства и его недочётами – спросите о наличии успешных процессов, выигранных за счёт тонкого знания процесса;
  • Широкий круг контактов в экспертных учреждениях и государственных органах – можно задавать вопросы на смежные темы, а можно просто обратить внимание на толщину визитной книжки;
  • Готовность связать оплату с полученным результатом – быть может самый важный косвенный признак, обратите на него особое внимание;
  • Желательно чтобы специалист, оказывающий юридическую помощь в конкретном суде, мог описать Вам особенности судей с позиций планируемого разбирательства;
  • В идеале дело должно быть интересно юристу – обратите внимание на количество вопросов по делу и общую заинтересованность.

ВЫВОДЫ

Выбирая специалиста для оказания юридической помощи в суде помните, что безболезненную ошибку просто нет.

При наличии сомнений в квалификации, честности, заинтересованности специалиста в достижении результата – смело расторгайте договор. Вам не показалось.

Гораздо лучше несколько раз заменить специалиста до получения резолютивного судебного акта, нежели надеется на успешное обжалование уже состоявшегося.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года