Cборная Германии разгромила Мексику и вышла в финал Кубка Конфедераций

Cборная Германии разгромила Мексику и вышла в финал Кубка Конфедераций»>

Сборная Германии непринужденно разгромила Мексику в полуфинале Кубка Конфедераций. Матч, проходивший на сочинском стадионе «Фишт», завершился победой «бундестим» со счетом 4:1.

Необходимый гандикап немцам принес Леон Горецка, который в самом начале встречи (6,8 минуты) оформил дубль. Североамериканцы никак не ожидали блицкрига, а потому всю оставшуюся часть первого тайма приходили в себя.

Во втором тайме Германия довела дело до разгрома. На 59-й минуте встречи Йонас Гектор, получив мяч из центральной зоны, прошел налево, откуда отпасовал на одиноко стоящего в штрафной Тимо Вернера, который легко отправил мяч в уже пустые ворота.

Однако мексиканцы не думали сдаваться и рассчитывали забить свой гол престижа. На 89-й минуте они претворили свои планы в жизнь. Фантастический удар метров с 30 удался Марко Фабиану.

Тем не менее, не стоит забывать замечательную поговорку о том, что «футбол играют все, а выигрывают всегда немцы». Уже на добавленных минутах игроки «бундестим» пошли вперед и восстановили свое реноме. С передачи Эмре Джана отличился Амин Юнес, отправивший мяч в дальний угол ворот Очоа. В итоге 4:1 — убедительная победа Германии.

ИА «Ньюс» напоминает, что немцы сыграют в финале с командой Чили. Невероятная игра состоится на стадионе «Санкт-Петербург» 2 июля в 21.00 по мск. Что же касается Мексики, то она в этот день поспорит с Португалией за бронзовые медали Кубка Конфедераций. Встреча состоится на стадионе «Спартак» в Москве. Начало в 15.00 по мск.