• Главная »
  • Другие Новости »
  • Очередь к мощам Николая Чудотворца онлайн на сегодня, 30.06.2017, где занимать: верующих предупредили об опасности

Очередь к мощам Николая Чудотворца онлайн на сегодня, 30.06.2017, где занимать: верующих предупредили об опасности


Очередь к мощам Николая Чудотворца онлайн на сегодня, 30.06.2017, где занимать: верующих предупредили об опасности

Очередь к мощам Николая Чудотворца онлайн на сегодня, 30.06.2017, где занимать: верующих предупредили об опасности»>Очередь к мощам Николая Чудотворца в Москве, которые выставлены в Храме Христа Спасителя, несмотря на разные обстоятельства остается внушительной. Тем временем, в штабе поклонения святыне верующих предупредили о грядущем ухудшении погодных условий.

«Со второй половины дня 30 июня с сохранением на ночь 01 июля по Московской области и городу Москве ожидается усиление юго-восточного ветра местами с порывами до 15-20 м/с, дождь, местами сильный, гроза, град», — подчеркивается на сайте организаторов поклонения святыне.

Представители штаба обратились с убедительной просьбой к православным верующим о выборе времени для поклонения святыне, учитывая погодные условия и прогнозы со стороны синоптиков. В свою очередь людям с маленькими детьми, а также пожилым людям и вовсе рекомендовано воздержаться от нахождения в очереди к Храму Христа Спасителя сегодня.

Накануне сообщалось, что время ожидания в очереди на поклонение мощам святителя Николая в Москве составляет около семи часов. При этом, по информации на утро 30 июня 2017 года, святыне поклонились уже более 1 млн. 250 тысяч человек.

Напомним, левое ребро Николая Чудотворца, впервые за 930 лет привезли из итальянского города Бари в Россию. В Москве поклониться им можно будет до 12 июля, а затем мощи доставят в Санкт-Петербург, где они пробудут до 28 июля, а затем вернутся в Италию.

Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых у православных верующих и пользуется уважением у представителей других конфессий.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года