Идеи для малогабаритной квартиры


Многие думают, что имея лишь большой дом или квартиру, можно реализовывать все замыслы по организации пространства. Как быть, если квартира малогабаритная и пространства не так уж и много. В таком случае можно схитрить и включить воображение, которое позволит выиграть больше пространства.

Помнить нужно тот факт, что для увеличения квартиры визуально, нужно использовать светлые тона и хорошее освещение. Поэтому сразу нужно забыть о темных обоях с крупными рисунками, а так же не нужно использовать массивные и громоздкие двери. Эффекта объемности в квартире можно добиться путем использования как можно большего количества зеркал, а так же дополнительного оборудования.

Если есть возможность избавиться от перегородок – необходимо воспользоваться ею, поскольку глухие стены просто съедают пространство, делая небольшую комнату еще меньше. Вместо массивных дверей и глухих стен рекомендуется использовать раздвижные системы и перегородки, а необычайно красивые и оригинальные прозрачные стены, придадут квартире шарм и обязательно станут ключевой фигурой интерьера. К тому же купить раздвижные двери в Москве и других городах при наличии у Вас интернета не составит труда. Подобные дизайнерские решения уже давно рекламируются многими дизайнерами.

При выборе мебели, необходимо руководствоваться принципом многофункциональности, поскольку в малогабаритных квартирах свободного пространства не так уж и много и мебель должна выполнять как можно больше функций и при этом занимать минимум места. Крупногабаритная мебель может использоваться в качестве перегородок между функциональными зонами. Помимо этого, мебель должна вписываться в интерьер по цветовому оформлению, общему стилю квартиры, а так же пространству, которое будет занимать. Делать акценты нужно на крупных предметах, максимально расставляя их по периметру квартиры.

Не нужно спешить с выбором мебели, поскольку купленная заранее вещь может не подойти по цвету или не войти в пространство, а надеяться на то, что пригодиться в любом случае – ошибочно. Не нужно портить стилистику квартиры ненужной мебелью. Для таких случаев можно воспользоваться услугами специалистов-дизайнеров или самостоятельно разработать интерьер в компьютерных дизайнерских программах.

Давно вошедшие в жизнь огромные шкафы, легко можно заменить функциональными полочками, о которых, ни в коем случае, не стоит забывать. При правильном подходе, полочки помогут выиграть драгоценное пространство и стать украшением интерьера.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года