Жидкое стекло для автомобиля: какое выбрать?


Если вы приняли решение покрыть кузов своего автомобиля жидким стеклом, возникнет вполне логичный вопрос — «Где взять жидкое стекло?». Вариантов конечно же предостаточно, поэтому стоит потратить немного личного времени и ознакомится с некоторыми из них.

Можно воспользоваться услугами СТО, но данный вид услуг не каждому будет по карману ввиду своей дороговизны. Одна процедура обработки вашего автомобиля может обойтись в 10-15 тысяч рублей в зависимости от региона Вашего проживания и вида выбранной полироли.

Но можно существенно сэкономить если купить данное средство самому в автомагазине. Благо выбор данного товара не является дефицитом, и он доступен для всех автолюбителей. Из данных средств можно выделить жидкое стекло Krytex, Willson, AQuly, Pingo.

Давайте подробнее рассмотрим некоторые из них:

  1. Продукция, представленная компанией «Willson» — пожалуй самое лучшее жидкое стекло для автомобилей. Примерно 70% машин, обработанных жидким стеклом приходится на продукцию фирмы «Willson».

Основные достоинства донного средства – это отменное качество и доступные цены. Емкости 100 и 500 мл стоят соответственно 1500 и 6000 рублей. Этого вполне должно хватить на 3 и 12 использований соответственно. В среднем получается, что одно нанесение данного средства будет стоить всего лишь 500 рублей, что вполне доступно.

  1. Средства компании AQuly тоже неплохо зарекомендовали себя, но все же уступают немного в качестве своим коллегам из Willson. Однако цена на данные средства такая же, как и на продукцию компании Willson.
  2. Компания «Ликви-Моли» представила и свои средства «Abro Super-Gold» и «Pingo» они не так хороши чем вышеперечисленные, но тоже довольно неплохие, особенно учитывая их стоимость. Цены на полироль этого производителя начинаются от 3000 рублей. Конечно дешевле остальных, но дешевыми их уж точно нельзя назвать.

Необходимо знать, что после процедуры нанесения жидкого стекла на кузов автомобиля нельзя его мыть в ближайшие 10 дней. А как этот срок пройдет то при мытье автомобиля нужно применять неабразивные шампуни, которые не имеют крупных фракций в своем составе.

Применение жестких щеток при мытье тоже исключается. А про контактную мойку вообще лучше забыть в этот период. Если не придерживаться всех этих нюансов, то эффект от нанесенного жидкого стекла будет скоротечен и полностью пропадет после 4-5 купаний автомобиля.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года