Парковочные столбики: виды и функциональные особенности


На данный момент найти парковочное место в городе становится настоящей проблемой. Это касается не только больших городов, но и небольших поселков.

Ситуацию с парковкой существенно улучшили парковочные столбики. Данный металлический барьер позволит спокойно припарковать автомобиль за весьма короткий промежуток времени. Разнообразие данной конструкции весьма огромно в чём Вы можете убедиться зайдя на портал incap.com.ua/barer/parkovochnyj-stolbik, и зависит от того как данную конструкцию хотят использовать. Каких типов бывают и для чего они предназначены будет идти разговор в данной статье.

Преимущества и виды

Парковочным столбикам присущи следующие назначения:

  1. Они применяются, чтобы оградить места проведения ремонтных работ;
  2. С их помощью можно грамотно разметить место под парковку автомобиля;
  3. Выполняют роль ограничительного пространства;
  4. Применяются как декоративное оформление на городских площадках;
  5. Выполняют роль разделителя пешеходной зоны от проезжей части.

Срок службы и прочностные качества таких ограничителей полностью зависит от материала из которого они выполнены. Данные приспособления классифицируются на три типа:

  1. Переносные

Их можно свободно перемещать в требуемое место. Они могут быть использованы как временные разграничения парковочных мест. Такими столбиками можно занять место для автомобиля под окнами офиса или во дворе своего дома.

  1. Съемные

Такие элементы для парковки не так мобильны в отличие от переносных, но они гораздо надежнее. Они монтируются специальным замочным креплением.

  1. Стационарные

Такой барьер более распространен и эффективен. Основным материалом для изготовления данного столбика является металл.

Есть также столбики с приваренными ушками, служащими для цепочного крепления. Бывают и пластиковые или бетонные столбики для парковки, как правило, их ставят во дворах частных домов в качестве разметки для автомобильного места.

Передвижные и съемные парковочные столбики

Главным плюс передвижных столбиков — это их мобильность. Потому они зачастую применяются в качестве временного ограждения.

С их помощью можно на некоторое время занять мест для своего автомобиля или преградить необходимый участок вот дворе дома, чтобы на него не заезжали машины.

Эта конструкция совершенно не препятствует продвижению пешеходов и одновременно помогает при парковке автомобилей.

Парковочные столбики, выполненные из металла бывают передвижного и складного типа. Складной тип очень удобен, ведь если необходимо его можно сложить пригнув к земле. Такая конструкция весьма удобна для парковок на улице и во дворе.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года