Эксперты: Российский рынок ждёт потрясение вслед за охлаждением мировых площадок


Эксперты: Российский рынок ждёт потрясение вслед за охлаждением мировых площадок

Целый ряд негативных новостей из разных уголков мира потрясли фондовые биржи не только на Западе, но и вскоре достигнут России, считают эксперты. На фоне обострения торгового противостояние США и Китая, а также роста долларовых ставок это выглядит весьма вероятным.

В числе прочих на ситуацию также повлиял прогноз Taiwan Semiconductor, ключевого поставщика чипов для Apple. Аналитики компании считают, что в будущем данный сегмент ждёт падение из-за снижения спроса на смартфоны. Мировой рынок не заставил себя ждать, и уже вскоре акции производителя, как и других подобных брендов, поползли вниз. Это сказалось на американских фондовых индексах. Ситуацию сдерживал нефтегазовый сектор и финансовый сегмент. Как будет развиваться ситуация, станет известно после оглашения Вашингтоном очередных антикитайских мер.

Что же до российского рынка, то он, вероятно, также будет задет грядущими изменениями. Сдерживающим фактором выступит нефть, однако одного этого будет недостаточно, чтобы миновать угрозу обвала.

Александр Соловьев — Корреспондент РИА VistaNews

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года