Минпромторг хочет закрывать магазины в выходные дни?

Минпромторг хочет закрывать магазины в выходные дни?

Как сообщает заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, сейчас на повестке дня в его ведомстве — вопрос о запрещении для магазинов обслуживать клиентов в выходные и праздничные дни. Это, впрочем, коснется только тех, кто не спешит присоединиться к разработанному в 2012-м году «Кодексу добросовестных практик», или не выполняет обязательств по нему. Этот документ касается сотрудничества ритейлеров и поставщиков, в том числе — о досудебном порядке урегулирования споров и о добровольном повышении норм ответственности друг перед другом.

К сожалению, кодексом предусмотрен рекомендательный характер, и, пользуясь этим, даже те, что его подписал, зачастую допускают нарушения его положений, делая его формальным. С целью конкретизировать обязательства с весны текущего года поставщики и ритейлеры начали массово заключать дополнения к договорам поставки, направленные исключительно на то, чтобы рекомендательные нормы кодекса сделать обязательными.

Как заметил Виктор Евтухов, обговаривается и другой вид санкций — сократить максимальный срок оплаты за полученный товар. Сейчас он стандартно составляет до 45 дней, но для недобросовестных субъектов его хотят ограничить 10 днями.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн