Как и какую выбрать детскую мебель?


Как и какую выбрать детскую мебель?

Грамотно выбрать мебель для детской комнаты очень важно, ведь именно в его комнате у малыша складывается мировосприятие. Оно формируется не только через игрушки, книги, но и через окружающую обстановку. Свою роль в становлении ребенка, как личности играет и мебель. Родители должны выбирать мебель для ребенка, руководствуясь его распорядком дня, активностью, хобби. Так, например, для подвижного ребенка можно установить в комнате стенку, лесенку или другие спортивные элементы. Также стоит разделить комнату на зоны, чтобы ребенок мог понимать, где он может играть, учиться, отдыхать.

Какую кровать выбрать?

Большое значение играет при выборе мебели половая принадлежность ребенка. Девочка будет рада кроватке, как у принцессы, а мальчика можно порадовать, купив ему тут кровать в форме машины. Комнаты для мальчика и девочки должны быть оформлены по-разному.

Мебельный гарнитур должен соответствовать возрасту ребенка. Если малыш только появился на свет, ему нужна специальная кроватка. При выборе кроватки необходимо уделить особое внимание материалам, из которых она сделана (они должны быть гипоаллергенными), В меру своих сил ликвидировать элементы кроватки из металла и стекла, уделить внимание острым углам, оборудовать мебель специальными ограничительными бортиками.

Когда малыш подрастет, то идеальным решением будет кровать-трансформер. По мере роста ребенка, ее можно будет сделать больше. К тому же она сэкономит пространство в комнате, у ребенка будет больше площади для игр.

Что учесть при выборе шкафа?

Выбирая шкаф для детских вещей, нужно учитывать, чтобы он был не слишком глубоким, а полки располагались не слишком высоко: так ребенок легко найдет необходимую ему вещь. Шкафы лучше брать с хорошей фурнитурой, без стеклянных или металлических вставок.

Как определиться с цветом?

Вне зависимости от пола ребенка, стоит выбирать мебель нежных и приятных глазу тонов. Некоторые специалисты рекомендуют приобретать мебель из натурального дерева для детской комнаты, так как цвет дерева и нежные, теплые цвета хорошо сочетаются, но за ней нужен особый уход. Помимо цвета, нужно еще уделить особое внимание качеству освещения. Детская обязательно должна освещаться естественным источником света, помимо этого нужно установить яркие светильники и лампы. Можно добавить в пространство некоторые яркие элементы, но с ними важно не переусердствовать.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн