• Главная »
  • Туризм »
  • Когда откроют Египет: Перелет Россия-Египет могут возобновиться в начале 2017 года

Когда откроют Египет: Перелет Россия-Египет могут возобновиться в начале 2017 года


Министерство транспорта Российской Федерации рассматривает возможность открытия авиасообщения между Россией и Египтом уже в 2016 году. Об этом сказал заместитель министра транспорта Николай Асаул. Полеты в Египет восстановятся после того, как будет стопроцентная уверенность проверки безопасности, соответствующей мировым и российским требованиям. Сейчас идет активная работа с аэропортами Египта.

Самолеты прекратили курсировать между Россией и Египтом в ноябре прошлого года. Президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ о приостановке воздушных перевозок россиян в Египет.

31 октября 2015 года произошла катастрофа: лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав причиной крушения взрыв бомбы на борту самолета. Туроператорам рекомендовали на время действия запрета отказаться от продаж путевок в эту страну.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года