«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Аяксом» в финале Лиги Европы


«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Аяксом» в финале Лиги Европы
«Манчестер Юнайтед» сыграет с «Аяксом» в финале Лиги Европы

Дела «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне складывались ни шатко, ни валко. На наставника команды Жозе Моуринью возлагали большие надежды, однако, по большому счету, «особенный» их не оправдал. «Красные дьяволы», несмотря на победу в Кубке Английской лиги, провалили сезон, финишировав на шестом месте турнирной таблицы.

Потому победа в Лиге Европы может существенно скрасить невеселые будни футболистов Манчестера, ибо сейчас на кону – путевка в Лигу Чемпионов, авторитет Моуринью, а также титул победителя второго по значимости европейского турнира.

Что же касается «Аякса», то для него выход в финал Лиги Европы – огромное достижение. Команда Петера Боша на пути к вершине обыграла такие крепкие и солидные клубы как французский «Лион» и немецкий «Шальке».

Тем не менее, молодые и задорные футболисты еще не встречались с командами топ-уровня. А потому матч с «Юнайтед» будет невероятной проверкой для юных и амбициозных, которые также мечтают о титуле.

Прогноз

Букмекеры считают безоговорочным фаворитом встречи «красных дьяволов», которые всерьез вознамерились выиграть второй по значимости европейский турнир. Ставки на победу «МЮ» принимаются с коэффициентом 1,91, ничья — 3,43, победа «Аякса» оценивается в 4,24.

Где смотреть

Финал Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» — «Аякс» 24 мая смотреть онлайн прямую трансляцию можно будет на телеканале «Матч ТВ» и его сайте. ИА «Ньюс» напоминает, что встреча начнется в 21.45 по мск.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года