Ученые: Обои могут нанести вред здоровью человека


Ученые: Обои могут нанести вред здоровью человека

Ученые: Обои могут нанести вред здоровью человека»>Французские ученые из Университета Тулузы выяснили, что обои могут нести потенциальный вред для здоровья человека. Согласно последним исследованиям в материалах для обоев могут развиваться опасные микроорганизмы, вызывающие развитие грибковых заболеваний.

Ученые провели исследования, во время которых выращивали на обоях три вида грибков без создания для них благоприятной среды. Результаты показали, что некоторые грибковые микроорганизмы могут выделять в воздух токсичные вещества, вызывающие у людей негативные последствия. Среди симптомов токсичного отравления ученые отметили тошноту, рвоту, головокружение, психические расстройства и депрессию.

Ученые подчеркнули, электрические приборы, такие как чайник, могут способствовать развитию грибковых микроорганизмов, создавая для них благоприятные условия. Так, электрический чайник или кофеварка выделяют пар, а он является одним из факторов, способствующих размножению грибков. Проведенное исследование показало, что зараженными оказываются 40 домов из ста.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года