Отдых в стиле экотуризма


В современном мире с его повседневными заботами мы часто забываем об отдыхе на природе. И даже выбираясь куда-то в лес, не прекращаем связь с цивилизацией. Многие из нас, наверное, никогда и не слышали об экотуризме. Однако экстремальный отдых стремительно набирает обороты и становится популярным в мире. Людей тянет на неизведанное, своего рода челлендж, где нужно испытать себя, пускай для этого и придется в буквальном смысле бороться за выживание. Итак, сегодня речь пойдет об экотуризме.

«Джунгли» зовут!

В один прекрасный летний день вы решаетесь отправиться в сплав по реке на своей лодке, чтобы почувствовать себя Маугли. Дело стоит того, чтобы начать приготовления заблаговременно.  Конечно, в первую очередь необходимо проверить всё снаряжение и Ваш плавучий «корабль», произведя заранее ремонт лодочного двигателя или его технический осмотр. С точки зрения безопасности здоровья следует запастись всеми необходимыми медицинскими средствами. Берите с собой карту местности, можно несколько, телефон со спутником, несколько зажигалок, пресную воду. Не забывайте средства от москитов и комаров. От открытой обуви и одежды предстоит отказаться, несмотря на жаркую погоду, тем самым обезопасить себя от ожогов.

В случае остановок и пеших походов соблюдайте основное правило туриста: держаться всем вместе, не отставать от главного. Если зазевались, постарайтесь не паниковать и не теряться. В первую очередь постарайтесь определить путь. Рассмотрим тот экстренный случай, если у вас нет встроенного навигатора. Идите по берегу реки. Вода приведет к людям. Не ешьте сомнительные ягоды и фрукты, если они попадутся Вам по пути. Лучше потерпеть какое-то время без еды, чем умереть от какого-то яркого фрукта. Гораздо труднее раздобыть питьевую воду. Старайтесь извлекать влагу из фруктов, которыми питаетесь.

Сильно испортить жизнь на природе могут мелкие насекомые, муравьи, различные пиявки. Ночью они допекают сильнее, поэтому позаботьтесь о крытом ночлеге. Старайтесь отдыхать и делать привалы днем, а ночью передвигаться, так вы условно обезопасите себе жизнь. В общем, не теряйтесь и будьте осторожны. Экотуризм совершается не только с целью пощекотать себе нервы, а первую очередь почувствовать единство человека и дикой природы.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года