Помогите своему ребёнку подготовиться к экзаменам


Современный образовательный процесс значительно отличается от того, что был принят десятки лет назад, когда сегодняшние родители были учениками. Появилось множество разнообразных дополнительных аттестационных экзаменов, от которых у современного школьника нет возможности освободиться. И конечно, для ребенка такой подход к образовательному процессу большой стресс. 

Чтобы помочь Вашему ученику подготовиться к экзаменам с меньшими эмоциональными и физическими затратами мы и подготовили данную статью.

Вот несколько советов, которые помогут Вам в этом нелегком труде.

1. Проследите, чтобы ребёнок начал повторять и учить прошедшие темы заранее. Ведь повторение это мать учения говорили нам в школе. Чем раньше ребёнок начнёт повторять, тем больше информации он усвоит.

2. Если с главным выбранным предметом проблема, то лучше нанять репетитора, который поможет усвоить основные моменты. Так, подготовка к ОГЭ Новогиреево позволяет ребенку подойти к экзамену более комплексно и повысить вероятность отличной сдачи в разы.

3. Пусть ребёнок пишет ответы на экзаменационные вопросы. Если он пишет, то больше запомнит даже если это шпаргалка. Главное объяснить ребенку, что нет необходимости ей пользоваться, ведь всё написанное усваивается быстрее.

4. Не давайте ребёнку готовиться вместе с друзьями, тогда подготовка превратиться в баловство. Не идите на поводу, иначе Ваше чадо совершенно не будет готово к экзаменам. Можно предложить компромисс: путь дети учат по отдельности, а потом друг другу при совместных встречах рассказывают.

5. Организуйте время ребёнка. Что и когда учить, по каким темам и предметам. А лучше, научите его делать это самостоятельно. Умение планировать станет прекрасным навыком во взрослой жизни.

6. Постарайтесь, чтобы ребёнок понял материал, а не зазубривал. Многое можно рассказать своими словами.

7. Сдачу ЕГЭ «репетируют» в школе, но можно повторить и дома. Особенно если Ваш ребёнок не внимательный. Выявите слабые места и определите стратегию поведения на экзамене.

8. Самое главное развивайте память ребёнка с раннего детства, учите с ним стихи, пересказывайте тексты. Тренируйте усидчивость. И тогда ваш ребенок будет чувствовать себя на экзамене намного более спокойно и подготовлено.

И главное, помните, что суть учебы не в оценках, а в том, насколько ребенок может справляться с поставленными задачами и трудностями. В садике и школе происходит социальная адаптация и первые уроки «выживания» в обществе. Пятёрки по всем предметам далеко не гарант счастливой жизни вашего чада! А вот множество друзей, активность, творчество, участие в различных интересных ему кружках и секциях позволят Вашему ребенку выбрать профессию в будущем и по душе, и по предназначению. Не это ли главное, согласитесь?

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года