«Красная фурия» наголову разбита сборной Нидерландов

Грандиозную победу одержали голландцы над действующими чемпионами мира сборной Испании.

На чемпионате мира в Бразилии, в матче группы «А» встретились финалисты прошлого мундиаля в ЮАР, тогда победу праздновали испанцы. В сегодняшнем матче «оранжевые» камня на камне не оставили от действующих чемпионов, забив им 5(!) мячей, при том, что первыми отличились именно испанцы — Хаби Алонсо забил с пенальти на 27 минуте встречи (1:0). Затем прекрасным шансом не воспользовался Сильва, который вышел один на один с вратарем сборной Голландии, но не смог переиграть его — после этого события матч перевернулся вверх дном. На 44 минуте гол забил Ван Перси (1:1), потом, уже во втором тайме на 53 минуте отличился Роббен (1:2), далее на 64 минуте Стефан де Врей (1:3) (один из тех относительно неизвестных футболистов, вызванных под знамена сборной Луи ван Галом). До неприличного счет довел все тот же Ван Перси, оформивший дубль на 72 минуте (1:4), спустя 8 минут зрители увидели и второй дубль в исполнении «оранжевых», оформил его Роббен (1:5).

Такого унизительного поражения некогда непобедимая «красная фурия» не испытывала никогда. Следует отметить, что команда Винсента Дель Боске не в первый раз начинает турнир такого уровня с поражения, но затем попадает в финал и становится чемпионом. Для испанцев еще ничего не потеряно, равно как и ничего не решено для Голландии, впереди еще два матча группового этапа, продолжаем следить.