В Петербурге будут развивать платные парковки

Санкт-Петербург пошел по стопам Москвы в вопросе решения проблем с пробками. Речь идет о повторении эксперимента с созданием платных парковок.

Первая ласточка уже появилась. На паре улиц Питера ввели платную парковку, где не страшно будет оставить свой судзуки гранд витара 2013. Но уже через пару месяцев площадь платной парковки может увеличиться в несколько раз.

Согласно имеющейся информации расширение платной парковки затронет Лиговский, Невский и Литейный проспекты. Кирочная улица, греческая площадь также попадут в поле эксперимента. В общей сложности платными станут стоянки на тридцати улицах.

Согласно последним сообщениям организация специальных парковок обойдется городу в триста миллионов рублей. Уже закуплены паркоматы. Предстоит проложить кабели, нанести разметку, установить системы видеоконтроля. По предварительным подсчетам весной в Санкт-Петербурге появится три тысячи платных парковочных мест.

Одни час стоянки будет обходиться в шестьдесят рублей. Тариф не будет меняться в праздничные и выходные дни. Впрочем, если купить абонемент можно будет сильно сэкономить. Месячный абонемент стоит двенадцать тысяч, а годовой – сто восемь тысяч рублей.

Местные жители не платить за платные парковки с восьми вечера до восьми утра. К слову, время запуска платных парковок зависит от местных жителей. Они должны получить льготные абонементы. Лишь после этого программа будет запущена в полной мере. Скорее всего стоянки откроются первого мая.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

загрузка...

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн