• Главная »
  • Наука »
  • Люди подсознательно связывают толстяков с плохим запахом — ученые

Люди подсознательно связывают толстяков с плохим запахом — ученые

Люди подсознательно связывают толстяков с плохим запахом — ученые

Когда люди видят тех, кто имеет избыточный вес, они начинают ощущать неприятный запах, сообщили ученые из Университета Калифорнии.

Этот эффект вызван подсознательными негативным отношением к полным людям. Интересно, что сами полные люди имели такое же отношение к себе подобным, даже еще хуже.

Ученые провели исследование. В процессе эксперимента участникам показывали два набора изображений людей — с нормальным и избыточным весом. При этом, участники нюхали окрашенные в разные цвета жидкости. На самом деле, в контейнерах содержался один и тот же аромат, но участники эксперимента этого не знали, пишет Avufa.ru.

Когда на изображении появлялся тучный человек, испытуемые сообщали, что парфюм пахнет плохо, если же люди на изображениях имели нормальный вес или были худыми, то аромат назывался приятным. При этом, если участник эксперимента сам страдал избыточным весом, он был наиболее критичным в оценке аромата.

Ученые считают, что такая реакция вызвана подсознательным отвращением к толстым людям и стереотипами о том, что толстяки плохо пахнут. Отвращение часто связывается с неприятными запахами, в свою очередь толстяков часто подозревают в отсутствии гигиены.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн