• Главная »
  • Наука »
  • Отношения детей с домашними животными часто более близкие, чем с братьями и сестрами — ученые

Отношения детей с домашними животными часто более близкие, чем с братьями и сестрами — ученые

Отношения детей с домашними животными часто более близкие, чем с братьями и сестрами — ученые

Исследователи сообщили, что часто дети имеют более тесные отношения с домашними животными, чем с братьями и сестрами.

Дети не только обращаются к животным за поддержкой, но и разговаривают с ними. При этом, ребенок знает, что животное не понимает его слов.

Интересно, что больше привязаны к домашним любимцам те дети, которые пострадали от невзгод в жизни, таких как утрата, развод родителей, болезни и так далее. Близкие отношения с домашними питомцами позволяли детям забыть о своих проблемах и быстрее вернуться к социальному поведению, чем общение со сверстниками или родственниками.

Девочки чаще мальчиков доверяют свои секреты животным, чем подругам или сестрам. Ребенку не важно, понимает его питомец или нет, важным является только то, что животное не будет их осуждать и просто выслушает, пишет Avufa.ru.

Исследование длилось 10 лет, в нем приняли участие 88 детей, которым на момент начала исследования было 12 лет. Информация о поведении детей была получена от них самих, их родителей, родственников, учителей. Было посчитано, как часто дети выговаривались в присутствии животного, как часто спорили с ними и насколько были удовлетворены отношениями со своими любимцами. После этого качество отношений человек-животное было проверено по психометрической шкале, предназначенной для измерения качества человеческих отношений. Оказалось, что отношения человек-животное были часто более крепкими и доверительными, чем отношения человек-человек.

 

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

       



Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн