• Главная »
  • Статьи »
  • Самую простую, но многофункциональную сигнализацию можно установить самостоятельно

Самую простую, но многофункциональную сигнализацию можно установить самостоятельно

Все лучшее можно сделать своими руками. В том числе и для автомобиля.
Большинство СМИ пестрят новостями об угнанных машинах. Несмотря на повышение кооперации и надежности охранных систем для авто, вместе с научно-техническим прогрессом «вырастают» в своей изобретательности и угонщики.
Владельцам автомобилей нужно как можно тщательнее выбирать сигнализационное устройство. При обращении в автосалон клиент платит хорошие деньги, например, за Starline a94, а также за её установку в машину. Существует немало способов самостоятельной установки, причем довольно надежных и менее затратных. Для начала следует иметь стандартный инструментальный набор, сверла и дрель.
Первоначально водитель устанавливает на двери новые замки при помощи двух сверл – для саморезки и с диаметром не более 10 мм и дрели. Далее прокладывается проводка, берется центральный сигнализационный блок, от которого к аккумулятору протягиваются пять двухжильных проводов. Пара из них обеспечивают питание сигнализации, один отвечает за качественный и слышимый звук, последний подключается к датчику, располагающемуся на капоте. Центральный сигнализационный блок рекомендуется установить на торпедо или место под ногой у водителя – оно все равно пустует.
Перед завершающей стадией монтажа центр-блока следует установить сирены на саморезы, подключив концевик. Водитель не должен забывать, что капотный концевик также необходимо установить и подключить. Можно внедрить и подключить габаритные или аварийные огни, чтобы с легкостью распознать, действительно ли сработала сигнализация в темное время дня. Этим самым владелец авто обеспечит себе не только звуковое, но и световое уведомление о том, что творится с его машиной. Цена на порошковую покраску металла варьируется и снижается, поэтому под «защитным покрытием» будет не только сама машина, но и различные её элементы.
Данная рекомендация подходит для простых систем защиты автомобиля. Для более строгого обеспечения безопасности установите систему, работающую по принципу обратной связи. Для того, что бы установить простую систему или подкорректировать уже имеющуюся, нужны минимальные технические навыки. Берегите свои автомобили!

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн