Симптомы, профилактика и лечение клещей у собак

Клещи у собак не так-то сложно обнаружить. Дело в том, что они скрываются в самых недоступных местах.

Как же обнаружить этих паразитов? Какие симптомы возникают после укуса? Чем может заболеть собака? Сегодня об этом поговорим.

Клещи у собак после укуса не приводят к появлению каких-либо симптомов в том случае, если клещ был обнаружен и удален. Не следует тащить питомца к ветеринару каждый раз, когда хозяин обнаруживает клеща. Достаточно самостоятельно удалить его.

К ветеринару собаку нужно вести если обнаружены следующие симптомы:

1. У собаки повышается температура до критических значений.

2. Собака теряет аппетит, становится вялой. Конечно, это симптомы большинства заболеваний, но ветеринару лучше показать.

3. В некоторых случаях у собаки появляются прожилки крови в моче, белки глаз становятся желтыми. В этом случае даже не стоит пытаться лечить животное своими силами. Срочно к специалисту.

Чтобы клещи не тревожили ваших собак нужно проводить профилактику. Большая часть существующих препаратов отлично справляется с клещами, но их нужно все же подбирать индивидуально. Также следует помнить, что, если средство для профилактики клещей не действует, это не значит, что оно плохое. Возможно вы просто неправильно его применяете.
Как самостоятельно удалить клещи у собак?

Это довольно простой процесс. Берется масло и пинцет. На клеща капают масло, он ослабляет хватку, а затем его нужно взять пинцетом и аккуратно выкрутить его против часовой стрелки. После того, как клещ извлечен место укусы нужно обработать антисептиком.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн