Вентилятор для ванной комнаты: разновидности и способы установки

Вентилятор для ванной комнаты – полезное приспособление, позволяющее отводить излишни влаги из помещения.

Это особенно важно в зимнее время, когда конденсат скапливается в ванной особенно активно. Вентилятор для ванной позволяет предотвратить появления на стенах и вещах грибка с плесенью.

Удивительно, но несмотря на большой спрос на вентиляторы для ванной, производители не балуют разнообразием моделей. Все имеющиеся модели можно отличить друг от друга лишь по двум характеристикам. А всему виной узкая специализация этой техники.

Вентиляторы для ванной различаются по диаметру. Чем больше диаметр, тем больше воздуха удаляется из ванной и тем меньше влаги останется. С другой стороны, вентилятор большого диаметра охладит ванную комнату.

Ведь вместе с большими объемами воздуха из ванной будет выходить нагретый воздух. А это в свою очередь придет к перерасходу энергии. Так что, вентилятор для ванной следует подбирать исходя из характеристик помещения и особенностей вентиляции дома.

Проще всего подобрать вентилятор для квартиры. Достаточно заглянуть в проектную документацию, чтобы выяснить, какой размер вентилятора нужен, ведь все расчеты были произведены еще на этапе проектирования дома.

Самые маленькие вентиляторы имеют диаметр в восемьдесят миллиметров, самый большой в двести миллиметров. Вторая важная характеристика, по которой различаются вентиляторы для ванной – наличие дополнительного функционала. Правда, функционал тоже не блещет разнообразием. Есть вентиляторы с таймером, с жалюзи, с обратным клапаном.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн