О выборе светодиодных ламп

Светодиодные лампы, как и другие товары, нужно выбирать грамотно. Для этого необходимо учитывать все их особенности, дабы подобрать ту модель, которая бы служила вам долго и надёжно.

Для начала, нужно определиться с необходимой мощностью лампы. Большинство людей привыкли к тому, что измеряется данная мощность в Ваттах. Однако в случае с лампами накаливания и светодиодами ситуация отличается. Так же нужно выбрать правильный цоколь в споты Евросвет и любые другие светильники.

Так, одинаковый световой поток способна выдать 60 Вт лампа накаливания и 11 Вт светодиодная лампа. Впрочем, это касается лишь самых простых моделей, современные же модификации могут похвастать намного лучшими параметрами.

Светодиоды имеют свойство нагреваться, что может привести к выходу их из строя. Поэтому, учитывайте то, что в нормальной лампе должен присутствовать большой радиатор, который бы отводил тепло от светодиодов.

Также, встречаются лампы с обилием маломощных светодиодов. Такие модели активно выпускают малоизвестные китайские фирмы. Их главное преимущество — цена, тогда как эксплуатационные характеристики находятся на не самом лучшем уровне. Рекомендуется выбирать лампы с несколькими мощными светодиодами.

Впрочем, никакие светодиоды, будь они качественные или нет, не помогут, если в конструкции лампы установлен плохой блок питания. В таком случае, имеет смысл выбирать модели с качественными БП, которые позволят лампе работать долгие годы, а не выйти из строя после первого же небольшого перепада напряжения.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года


Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн