Кирилл Серебренников последние новости: за что задержан, в чем обвиняется


Кирилл Серебренников последние новости: за что задержан, в чем обвиняется

Скандальная история с участием режиссера и художественного руководителя театра «Гоголь центр» в Москве Кирилла Серебренникова потрясла всю страну еще в мае этого года. И вот сегодня стало известно о том, что Серебренников задержан. Новые подробности следствия появились в сети. Кроме того, сам режиссер сказал пару слов по данному делу. Многим россиянам интересно, что теперь светить Серебренникову и за что его задержали.

Адвокат режиссера Дмитрий Харитонов сообщил, что Серебрянникова задержали в Санкт-Петербурге и привезли в Москву. В настоящее время Кирилла Серебренникова подозревают в мошенничестве на сумму 68 миллионов рублей. Очень скоро режиссеру будут предъявлены все обвинения. Адвокат режиссера отмечает, что теперь Серебренникову светит 10 лет лишения свободы.

Кирилл Серебренников последние новости: за что задержан, в чем обвиняется

Еще в мае было возбуждено дело по факту хищения денег в «Седьмой студии», которую основал Серебренников. После обыски провели в квартире режиссера и в «Гоголь центре». Следствие обнаружило, что на постановку «Сон в летнюю ночь» были выделены средства еще в 2012 году, но вот проблема в том, что постановка так и не вышла. А вот в «Гоголь центре» эта постановка идет уже пару лет.

Изначально, обвинения предъявили бухгалтеру «Седьмой студии» Нине Масляевой, но арестованная в суде дала показания против Серебренникова. Отметим, что по делу так же обвиняются экс-директор «гоголь центра» и экс-гендиректор «Седьмой студии»Александр Малобродский и Юрий Итин.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года