Ребёнок в летнюю жару


С приходом лета почти все мамочки сталкиваются с такой актуальной проблемой как жара.

Ведь, солнечные лучи и очень высокая температура, могут негативное повлиять на нежную кожу малыша.

Так как же помочь ребенку пережить жару? Как защитить от перегрева?

Давайте, попробуем в статье разобрать, как помочь ребёнку в летнюю жару. Надеюсь эти простые советы, пригодятся вам…

Как одеть ребёнка в летнюю жару

•Оденьте ребенка в легкую одежду из хлопка. Избегайте синтетических тканей, так как они задерживают тепло и могут быть очень неудобными для вашего малыша. Даже вызвать сыпь или раздражение.

• Выберите одежду с длинными рукавами, если ваш ребёнок будет под прямыми лучами солнца.

• Обязательно оденьте головной убор. Желательно чтобы он имеет широкие поля. Избегайте тугие шапки, они могут сужать кровообращение.

Оставайтесь в помещении во время пика жары (с 10 утра до 5 вечера)

Лучше оставаться в помещении в жаркие часы дня. Если вам нужно выйти на солнце, убедитесь, что ваш ребенок хорошо защищен. Для того, чтобы защитить своего малыша от попадания на тело прямых солнечных лучей и получить максимум удовольствия и впечатлений от долгожданного всеми летнего времени.

Следует подбирать такие места для отдыха, в которых солнечный свет не застанет вас врасплох, а температура воздуха будет не слишком высокой.

Такими местами могут послужить скверы, с большим количеством деревьев и кустарников, дачи, так как в помещении можно спрятаться во время самого пика жары, туристические базы и подобные места.

Экономным вариантом защиты от летней жары, станет имеющийся практически у каждого дома вентилятор или кондиционер. Во избежание сквозняка, малыша не следует оставлять в комнате непосредственно с работающими аппаратами.

Хотя, солнечные лучи в умеренном количестве и оказывают положительное влияние на детский иммунитет, но время, которое ребенок проводит под солнцем и при высоких температурах необходимо строго ограничивать. Обязательно, надо пользоваться солнцезащитными кремами.

Если на улице наступила настоящая жара, прогулок на свежем воздухе лучше избегать. Но, если появляется непреодолимое желание прогуляться со своим ребенком, безопаснее всего это делать как можно раньше утром и позже вечером – период с 11 до 16 часов считается наиболее опасным.

Купание ребёнка

Лето хорошее время, чтобы ваш ребенок насладился водными процедурами. Вы можете поместить ребенка в своей ванной или в небольшой надувной бассейн с малым количеством воды. Дети любят плескаться, так пусть повеселятся. Тем не менее, никогда не оставляйте ребенка одного, даже на секунду.

И каким бы полезным и приятным ни казался этот процесс, вам следует проследить, что бы ваш ребёнок не перегрелся на солнце или переохладился в воде. Поэтому, лучше всего тщательно следить за временем, проводимым в воде и за тем, чтобы прямые лучи солнца не попадали на кожу малыша, так как это может привести к обгоранию.

Используйте массажные масла с осторожностью

Летом, старайтесь избегать массажные масла. Они могут вызвать у малыша сыпь или раздражение кожи. Если вы хотите делать массаж малышу, вы можете выполнить сухой массаж.

Если вы всё же хотите использовать масло, попробуйте такие, как оливковое или кокосовое масло. Проследите, что бы оно тщательно смылось с кожи вашего ребенка во время его ванны. Лосьоны и кремы могут раздражать кожу вашего ребенка в жару.

Во время выхода на солнце, важно использовать солнцезащитный крем, рекомендованный вашим врачом. Крем защитит нежную кожу вашего ребенка от вредных лучей солнца.

Избегайте включать кондиционер, если ребёнок после ванны. Включить кондиционер можно только, после того как оденете его, а волосы будут сухие.

Оденьте ребенка в теплую хлопчатобумажную одежду, если вы планируете держать его в комнате с кондиционером весь день. Дети могут быстро простудиться или переохладиться, если они не защищены.

Держите ребенка подальше от прямого потока холодного воздуха. Всякий раз, когда ваш ребенок спит или играет, убедитесь, что холодный воздух не будет проходить непосредственно на него.

Защита ребенка от комаров

Лето, так же пора комаров и других насекомых, которые могут навредить нашим малышам. Используйте москитные сетки, особенно если вокруг вашего дома обитает много комаров, мух и других насекомых. Проконсультируйтесь с вашим врачом, каким кремом вы можете пользоваться для защиты от насекомых.

Не используйте дешевые очки для вашего малыша.

Некоторые родители используют солнцезащитные очки для ребенка. Купите их в хорошем магазине или оптике. Не покупайте дешёвые пластиковые очки, которые продаются на обочине дороги или в игрушечных магазинах. Они не защитят от ультрафиолетовых лучей, а только нанесут вред глазам вашего ребёнка.

Загрузка...

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года