Чем мужской шампунь отличается от женского

С недавних пор на прилавках магазинов в нашей стране стали появляться шампуни, предназначенные для мужчин. Для наших мужчин в новинку то, что средство ухода за волосами учитывает их физиологические особенности.

А спросите на улице проходящих людей о том, чем отличаются шампунь для мужчин и женский шампуни. Знаете, какой ответ они дадут? Большинство людей дадут ответ, что отличие кроется в разных запахах.

На самом деле отличие мужского шампуня от женского кроется не только в запахе, особенно если вы выбираете шампунь ALERANA для мужчин Активатор роста. Прежде всего, шампунь для мужчин учитывает иной кислотно-щелочной баланс у мужчин. Если у женщин этот показатель равен 5,7, то рН мужчин составляет 5,4.

Из-за этого сальные железы мужчин отличаются повышенной секрецией. Как результат – засаленность мужских волос, которая затем перерастает в перхоть. Как раз для борьбы с этой проблемой и был создан мужской шампунь.

Мужские шампуни могут иметь различные добавки. К примеру, шампунь с цинком отлично справляется с жирным блеском волос и приводит в норму секрецию желез кожи головы.

Для мужчин сегодня выпускаются универсальные гели-шампуни. Такое решение можно использовать не только для мытья головы, но и для ухода за телом. Поскольку у парней гораздо больше не только сальных, но и потовых желез, то подобные шампуни будут отличным решением. Также имеются мужские шампуни, которые созданы специально для интенсивного очищения кожи головы и волос.

Как видим мужской шампунь имеет явные отличая от женского. Он обеспечивает более интенсивный уход за волосами, имеет более динамичный, освежающий запах за счет использования нот лайма и мяты.

Однако, мы чуть было не упустили еще одни важный момент. Мужской шампунь может использоваться как лечебное средство. В частности, многие мужчины страдают от облысения, поэтому производители добавляют в шампунь активные питательные вещества, призванные стимулировать рост волос.

Вообще, мужчина рекомендуется использовать шампуни с большим содержанием сульфата-натрия. Такие шампуни великолепно очищают кожу головы.

Что удивительно, гендерное различие в шампунях не мешает девушкам пользоваться ими. Тут главное учесть состояние волос, тип, и возможные реакции организма на более жесткие косметические средства.

А вот мужчинам не рекомендуется пользоваться женскими шампунями, которые не способны продемонстрировать должную эффективность на жесткой мужской шевелюре.

Смотреть HD

видео онлайн

бесплатно 2022 года

Интересные новости:


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн